Du befindest Dich hier:   Ergebnisse der Bahneröffnung 2014
1. LAV Bergen auf Rügen
Vorstandsinformationen
25.5.2018 - Datenschutzordnung 1. LAV Bergen auf Rügen e.V....
mehr lesen...

21.3.2018 - Bahneröffnung 2018 am 01.Mai 2018 im EMA Stadion Bergen....
mehr lesen...

14.09.2017 - Nonnenseelauf fällt aus....
mehr lesen...

Verein aktuell
21.12.2017 - Weihnachstgrüße ....
mehr lesen...
08.05.2017 - Erfolgreiche Bahneröffnung 2017 im Bergener EMA-Stadion....
mehr lesen...
14.02.2017 - Helfer gesucht....
mehr lesen...
22.10.2016 - Rügenbrückenlauf 2016....
mehr lesen...
16.09.2016 - XXI. Nonnenseelauf 2016....
mehr lesen...
16.07.2016 - LAV mit drei Staffeln beim HH - Triathlon 2016....
mehr lesen...
22.12.2015 - HH-Triathlon 2016 - LAV mit 3 Staffeln....
mehr lesen...
17.10.2015 - Rügenbrückenlauf 2015....
mehr lesen...
16.09.2015 - XX. Nonnenseelauf 2015....
mehr lesen...
(c) www.lav-bergen.de
Besucher seit 01.01.2017:
25363
zur Zeit online:
1
21.08.2019
Ergebnisse Bahneröffnung 2014 vom 01. Mai 2014

4x50m U12, 4 x 50m - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00


Schülerinnen U12 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SSV91 Binz SSV91 Binz 34,10 1./I
  864, Raths Johannes (2003)   -   865, Raths Sebastian (2003)
924, Prüfer Nele (2004)   -   863, Finn Sophie-Amelie (2004)
   
2. 1.LAV Bergen auf Rügen 1.LAV Bergen auf Rügen 34,36 2./I
  931, Prüfer Fiete (2003)   -   948, Nosikov Alesja (2003)
949, Sielaff Julian (2004)   -   926, Leiste Leonie (2003)
   

4x50m U10, 4 x 50m - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00


Schülerinnen U10 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1860 Stralsund TSV 1860 Stralsund 40,43 1./I
  892, Müller Klara (2005)   -   894, Hohenstein Jette (2005)
895, Alves Julian (2006)   -   896, Hoppenrath Max (2006)
   

4x75m U14, 4 x 75m - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00


Schülerinnen U14 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1.LAV Bergen auf Rügen 1.LAV Bergen auf Rügen 44,00 1./I
  930, Arndt Lucas (2001)   -   928, Schmied Hannah (2002)
929, Felter Jonas (2002)   -   927, Jasmann Leonie (2002)
   
2. TSV 1860 Stralsund TSV 1860 Stralsund 44,70 2./I
  886, Bönsch Amelie (2004)   -   902, Kühnstedt Lena (2001)
881, Hoffmann Martin (2002)   -   882, von Houwald Matteo (2002)
   
3. SSV91 Binz SSV91 Binz 45,30 3./I
  916, Fischer Till (2002)   -   915, Meinert Tom (2002)
913, Heydemann Merle (2001)   -   911, Pawlak Nina (2002)
   
4. SSV91 Binz SSV91 Binz 45,50 4./I
  908, Raschert Lukas (2001)   -   867, Kopplin Adrian (2001)
866, Funk Lea-Sophie (2001)   -   868, Zier Jenniffer (2001)
   

50m, Schüler U10 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 896 Hoppenrath Max 2006 TSV 1860 Stralsund 9,54 1./I
2. 862 Leiste Frank 2005 GS "Am Rugard" Bergen 9,74 2./I
3. 919 Burkhard Theo 2006 SG Empor Sassnitz 10,12 3./I
4. 897 Sehlig Kevin 2005 TSV 1860 Stralsund 10,58 4./I
5. 895 Alves Julian 2006 TSV 1860 Stralsund 11,64 5./I

50m, Schüler U10 - Vorläufe
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 896 Hoppenrath Max 2006 TSV 1860 Stralsund 9,54 q
2. 862 Leiste Frank 2005 GS "Am Rugard" Bergen 9,74 q
3. 919 Burkhard Theo 2006 SG Empor Sassnitz 10,12 q
4. 897 Sehlig Kevin 2005 TSV 1860 Stralsund 10,58 q
5. 895 Alves Julian 2006 TSV 1860 Stralsund 11,64 q

800m, Schüler U10 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 862 Leiste Frank 2005 GS "Am Rugard" Bergen 3:24,89 1./I
2. 919 Burkhard Theo 2006 SG Empor Sassnitz 3:32,71 2./I

Schlagballwurf, Schüler U10 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 897 Sehlig Kevin 2005 TSV 1860 Stralsund 22,00
   
21,00 22,00 22,00 20,00 19,00 22,00
   
2. 919 Burkhard Theo 2006 SG Empor Sassnitz 18,00
   
18,00 15,00 15,00 15,00 16,00 12,00
   
3. 862 Leiste Frank 2005 GS "Am Rugard" Bergen 16,00
   
14,00 14,00 14,00 12,00 16,00 14,00
   
4. 896 Hoppenrath Max 2006 TSV 1860 Stralsund 11,00
   
11,00 10,00 11,00 7,00 8,00 8,00
   
5. 895 Alves Julian 2006 TSV 1860 Stralsund 8,00
   
5,00 8,00 6,00 5,00 6,00 5,00
   

Weitsprung Zone, Schüler U10 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 897 Sehlig Kevin 2005 TSV 1860 Stralsund 2,89
   
2,69 2,64 2,73 2,82 2,83 2,89
   
2. 862 Leiste Frank 2005 GS "Am Rugard" Bergen 2,80
   
2,65 2,65 2,58 2,80 2,64 2,69
   
3. 919 Burkhard Theo 2006 SG Empor Sassnitz 2,78
   
2,55 2,78 2,48 - 2,42 2,51
   
4. 896 Hoppenrath Max 2006 TSV 1860 Stralsund 2,56
   
2,47 2,44 2,56 2,55 2,46 2,39
   
5. 895 Alves Julian 2006 TSV 1860 Stralsund 1,76
   
1,62 1,54 1,60 1,47 1,76 1,55
   

50m, Schüler U12 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 921 Großer Matthes 2003 SG Empor Sassnitz 7,73 1./I
2. 869 Bohlmann Finn 2003 [Sonstige(r) Schule oder Verein] 7,93 2./I
3. 909 Lange Fynn 2003 SSV91 Binz 8,28 3./I
4. 865 Raths Sebastian 2003 TSV Binz 27 8,49 4./I
5. 884 Tom Niklas 2003 TSV 1860 Stralsund 8,50 5./I
6. 864 Raths Johannes 2003 TSV Binz 27 8,80 6./I
7. 949 Sielaff Julian 2004 1.LAV Bergen auf Rügen 8,88 7./I
8. 931 Prüfer Fiete 2003 1. LAV Bergen auf Rügen 9,33 8./I

50m, Schüler U12 - Vorläufe
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 869 Bohlmann Finn 2003 [Sonstige(r) Schule oder Verein] 8,04 q
2. 909 Lange Fynn 2003 SSV91 Binz 8,15 q
3. 949 Sielaff Julian 2004 1.LAV Bergen auf Rügen 8,79 q
4. 883 König Konrad 2004 TSV 1860 Stralsund 9,39
5. 899 Krüger Noah 2004 TSV 1860 Stralsund 9,55
6. 932 Höhn Ansgar 2004 1. LAV Bergen auf Rügen 9,69

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 921 Großer Matthes 2003 SG Empor Sassnitz 7,84 q
2. 884 Tom Niklas 2003 TSV 1860 Stralsund 8,58 q
3. 865 Raths Sebastian 2003 TSV Binz 27 8,75 q
4. 864 Raths Johannes 2003 TSV Binz 27 8,81 q
5. 931 Prüfer Fiete 2003 1. LAV Bergen auf Rügen 9,35 q
6. 898 Krüger Nick 2004 TSV 1860 Stralsund 9,41

800m, Schüler U12 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 865 Raths Sebastian 2003 TSV Binz 27 3:03,84 1./I
2. 883 König Konrad 2004 TSV 1860 Stralsund 3:09,18 2./I
3. 864 Raths Johannes 2003 TSV Binz 27 3:14,54 3./I
4. 949 Sielaff Julian 2004 1.LAV Bergen auf Rügen 3:20,39 1./II
5. 931 Prüfer Fiete 2003 1. LAV Bergen auf Rügen 3:30,57 4./I
909 Lange Fynn 2003 SSV91 Binz DNS

Hochsprung, Schüler U12 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 921 Großer Matthes 2003 SG Empor Sassnitz 1,25
   
O O O O O O XXX
   
2. 884 Tom Niklas 2003 TSV 1860 Stralsund 1,10
   
O O O XXX      
   
3. 909 Lange Fynn 2003 SSV91 Binz 1,10
   
O O XO XXX      
   
4. 949 Sielaff Julian 2004 1.LAV Bergen auf Rügen 1,10
   
O XXO XXO XXX      
   
5. 932 Höhn Ansgar 2004 1. LAV Bergen auf Rügen 1,05
   
O O XXX        
   

Schlagballwurf, Schüler U12 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 909 Lange Fynn 2003 SSV91 Binz 44,50
   
44,50 38,50 40,00 41,00 33,00 30,50
   
2. 864 Raths Johannes 2003 TSV Binz 27 38,00
   
34,00 33,50 38,00 29,00 35,00 34,50
   
3. 884 Tom Niklas 2003 TSV 1860 Stralsund 35,00
   
33,50 23,00 35,00 33,00 31,00 34,50
   
4. 865 Raths Sebastian 2003 TSV Binz 27 34,50
   
34,00 34,50 25,00 29,00 32,00 31,00
   
5. 898 Krüger Nick 2004 TSV 1860 Stralsund 32,50
   
32,50 30,50 27,50 24,00 27,50 28,50
   
6. 921 Großer Matthes 2003 SG Empor Sassnitz 31,50
   
24,00 23,50 29,00 30,50 31,50 31,00
   
7. 883 König Konrad 2004 TSV 1860 Stralsund 27,50
   
27,00 27,50 21,00 26,00 26,00 26,50
   
8. 899 Krüger Noah 2004 TSV 1860 Stralsund 26,50
   
20,50 19,50 21,50 26,50 23,00 20,50
   
9. 949 Sielaff Julian 2004 1.LAV Bergen auf Rügen 20,50
   
20,00 20,50 19,50 - - -
   
10. 932 Höhn Ansgar 2004 1. LAV Bergen auf Rügen 20,00
   
17,00 16,00 20,00 - - -
   
11. 931 Prüfer Fiete 2003 1. LAV Bergen auf Rügen 19,50
   
19,50 19,00 18,50 - - -
   

Weitsprung Zone, Schüler U12 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 921 Großer Matthes 2003 SG Empor Sassnitz 4,23
   
4,23 3,82 4,05 4,12 3,73 3,90
   
2. 869 Bohlmann Finn 2003 [Sonstige(r) Schule oder Verein] 3,70
   
- - 3,70 - 3,61 3,28
   
3. 884 Tom Niklas 2003 TSV 1860 Stralsund 3,66
   
3,53 3,63 3,66 - 3,51 3,45
   
4. 909 Lange Fynn 2003 SSV91 Binz 3,56
   
3,56 - 3,45 3,35 - 3,52
   
5. 865 Raths Sebastian 2003 TSV Binz 27 3,52
   
3,52 3,18 3,37 3,20 2,97 3,30
   
6. 949 Sielaff Julian 2004 1.LAV Bergen auf Rügen 3,48
   
3,29 3,20 3,11 3,46 3,48 3,44
   
7. 864 Raths Johannes 2003 TSV Binz 27 3,40
   
3,40 3,12 3,37 2,65 3,22 3,07
   
8. 932 Höhn Ansgar 2004 1. LAV Bergen auf Rügen 3,25
   
3,25 2,91 2,91 3,03 2,95 -
   
9. 931 Prüfer Fiete 2003 1. LAV Bergen auf Rügen 3,18
   
3,17 3,14 3,18 - - -
   
10. 898 Krüger Nick 2004 TSV 1860 Stralsund 2,99
   
2,40 2,03 2,99 - - -
   
11. 883 König Konrad 2004 TSV 1860 Stralsund 2,92
   
2,64 2,79 2,92 - - -
   
12. 899 Krüger Noah 2004 TSV 1860 Stralsund 2,91
   
2,88 - 2,91 - - -
   

75m, Schüler U14 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 881 Hoffmann Martin 2002 TSV 1860 Stralsund 10,97 1./I
2. 908 Raschert Lukas 2001 SSV91 Binz 11,21 2./I
3. 916 Fischer Till 2002 SSV91 Binz 11,45 3./I
4. 901 Milde Niels 2001 TSV 1860 Stralsund 11,53 4./I
5. 910 Stepnakowski Max 2001 SSV91 Binz 11,87 5./I
6. 929 Felter Jonas 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 11,88 6./I
7. 882 von Houwald Matteo 2002 TSV 1860 Stralsund 12,01 7./I
8. 867 Kopplin Adrian 2001 TSV Binz 27 12,47 8./I

75m, Schüler U14 - Vorläufe
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 881 Hoffmann Martin 2002 TSV 1860 Stralsund 10,88 q
2. 910 Stepnakowski Max 2001 SSV91 Binz 11,89 q
3. 882 von Houwald Matteo 2002 TSV 1860 Stralsund 12,19 q
4. 920 Giese Johann 2002 SG Empor Sassnitz 12,52
. 917 Riffel Fritz 2001 SSV91 Binz CAN
. 935 Zohner Peer-Ole 2002 1. LAV Bergen auf Rügen CAN

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 908 Raschert Lukas 2001 SSV91 Binz 10,99 q
2. 901 Milde Niels 2001 TSV 1860 Stralsund 11,52 q
3. 867 Kopplin Adrian 2001 TSV Binz 27 11,83 q
4. 915 Meinert Tom 2002 SSV91 Binz 12,30
5. 930 Arndt Lucas 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 12,41
6. 871 Leder Alex 2002 SG Empor Sassnitz 12,78

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 916 Fischer Till 2002 SSV91 Binz 11,44 q
2. 929 Felter Jonas 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 11,82 q
3. 900 Kühnstedt Karl 2001 TSV 1860 Stralsund 12,31
. 934 Ecrdhardt Fiete 2002 1. LAV Bergen auf Rügen CAN
. 873 Moltmann Tom Luca 2002 SG Empor Sassnitz CAN

800m, Schüler U14 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 867 Kopplin Adrian 2001 TSV Binz 27 2:33,60 1./III
2. 880 Helle Marcel 2002 TSV 1860 Stralsund 2:37,50 2./III
3. 881 Hoffmann Martin 2002 TSV 1860 Stralsund 2:54,90 1./II
4. 900 Kühnstedt Karl 2001 TSV 1860 Stralsund 2:56,20 2./II
5. 901 Milde Niels 2001 TSV 1860 Stralsund 2:56,80 3./II
6. 870 Raimann Robin 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 3:11,80 3./III
7. 915 Meinert Tom 2002 SSV91 Binz 3:25,50 1./I
934 Ecrdhardt Fiete 2002 1. LAV Bergen auf Rügen DNS
929 Felter Jonas 2002 1. LAV Bergen auf Rügen DNS
920 Giese Johann 2002 SG Empor Sassnitz DNS
917 Riffel Fritz 2001 SSV91 Binz DNS
910 Stepnakowski Max 2001 SSV91 Binz DNS
908 Raschert Lukas 2001 SSV91 Binz DNS

Hochsprung, Schüler U14 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 916 Fischer Till 2002 SSV91 Binz 1,35
   
- - O O O O XXO O XXX
   
2. 882 von Houwald Matteo 2002 TSV 1860 Stralsund 1,35
   
- - O O O XXO XXO XXO XXX
   
3. 930 Arndt Lucas 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 1,30
   
O O O O O O O XXX  
   
4. 908 Raschert Lukas 2001 SSV91 Binz 1,30
   
- O O XO O XO XXO XXX  
   
4. 870 Raimann Robin 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 1,30
   
O O O O O XXO XXO XXX  
   
6. 915 Meinert Tom 2002 SSV91 Binz 1,25
   
O O O O O O XXX    
   
7. 910 Stepnakowski Max 2001 SSV91 Binz 1,20
   
O O O O O XXX      
   
8. 880 Helle Marcel 2002 TSV 1860 Stralsund 1,20
   
- - O O XO XXX      
   
9. 929 Felter Jonas 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 1,05
   
O XXO XXX            
   
935 Zohner Peer-Ole 2002 1. LAV Bergen auf Rügen DNS
   
                 
   
934 Ecrdhardt Fiete 2002 1. LAV Bergen auf Rügen DNS
   
                 
   
917 Riffel Fritz 2001 SSV91 Binz DNS
   
                 
   
873 Moltmann Tom Luca 2002 SG Empor Sassnitz DNS
   
                 
   
867 Kopplin Adrian 2001 TSV Binz 27 DNS
   
                 
   

Kugelstoßen, Schüler U14 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 929 Felter Jonas 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 8,47
   
7,80 8,03 7,99 8,24 8,24 8,47
   
2. 870 Raimann Robin 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 7,61
   
7,37 7,23 7,41 7,61 6,97 7,46
   
3. 871 Leder Alex 2002 SG Empor Sassnitz 7,38
   
7,16 7,20 7,38 7,20 6,96 6,88
   
4. 915 Meinert Tom 2002 SSV91 Binz 6,98
   
6,60 6,98 6,53 6,82 6,84 6,82
   
5. 908 Raschert Lukas 2001 SSV91 Binz 6,52
   
6,33 6,47 6,52 6,23 5,92 6,25
   
6. 920 Giese Johann 2002 SG Empor Sassnitz 6,32
   
5,63 6,32 5,87 5,99 5,53 5,80
   
7. 867 Kopplin Adrian 2001 TSV Binz 27 6,11
   
5,39 5,65 5,51 6,11 5,73 5,80
   
8. 880 Helle Marcel 2002 TSV 1860 Stralsund 5,70
   
5,49 5,55 5,41 5,38 5,23 5,70
   
9. 881 Hoffmann Martin 2002 TSV 1860 Stralsund 4,82
   
4,82 4,29 4,50 - - -
   
935 Zohner Peer-Ole 2002 1. LAV Bergen auf Rügen DNS
   
   
930 Arndt Lucas 2001 1. LAV Bergen auf Rügen DNS
   
   
917 Riffel Fritz 2001 SSV91 Binz DNS
   
   
916 Fischer Till 2002 SSV91 Binz DNS
   
   
873 Moltmann Tom Luca 2002 SG Empor Sassnitz DNS
   
   

Weitsprung Zone, Schüler U14 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 908 Raschert Lukas 2001 SSV91 Binz 4,54
   
4,54 4,41 4,48 4,51 4,51 -
   
2. 881 Hoffmann Martin 2002 TSV 1860 Stralsund 4,42
   
4,22 4,41 4,23 4,03 3,50 4,42
   
3. 916 Fischer Till 2002 SSV91 Binz 4,12
   
4,06 4,12 4,07 - 3,88 4,08
   
4. 930 Arndt Lucas 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 4,04
   
3,97 3,80 4,04 3,87 3,51 3,76
   
5. 867 Kopplin Adrian 2001 TSV Binz 27 4,00
   
4,00 4,00 3,82 3,77 3,95 3,90
   
6. 901 Milde Niels 2001 TSV 1860 Stralsund 3,96
   
3,96 3,96 3,96 3,93 3,81 3,88
   
7. 915 Meinert Tom 2002 SSV91 Binz 3,95
   
3,93 - 3,78 3,80 3,95 3,62
   
8. 910 Stepnakowski Max 2001 SSV91 Binz 3,91
   
3,88 3,91 3,66 3,88 3,87 3,90
   
9. 929 Felter Jonas 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 3,90
   
3,86 3,90 3,80 - - -
   
10. 882 von Houwald Matteo 2002 TSV 1860 Stralsund 3,85
   
3,85 3,75 3,52 - - -
   
11. 920 Giese Johann 2002 SG Empor Sassnitz 3,72
   
3,72 3,70 3,57 - - -
   
12. 900 Kühnstedt Karl 2001 TSV 1860 Stralsund 3,70
   
3,65 3,70 3,32 - - -
   
13. 871 Leder Alex 2002 SG Empor Sassnitz 3,36
   
3,33 3,18 3,36 - - -
   
935 Zohner Peer-Ole 2002 1. LAV Bergen auf Rügen DNS
   
   
934 Ecrdhardt Fiete 2002 1. LAV Bergen auf Rügen DNS
   
   
873 Moltmann Tom Luca 2002 SG Empor Sassnitz DNS
   
   

100m, Schüler U16 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 876 Wick Leonard 2000 SG Empor Sassnitz 14,27 1./I
2. 936 Kuhnke John 1999 GER 1.LAV Bergen auf Rügen 14,91 2./I
3. 875 Bühlow Thomas 1999 SG Empor Sassnitz 15,08 3./I
4. 939 Mühle Hannes 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 15,24 4./I
5. 872 Leder Florian 2000 SG Empor Sassnitz 16,02 5./I

100m, Schüler U16 - Vorläufe
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 876 Wick Leonard 2000 SG Empor Sassnitz 14,14 q
2. 936 Kuhnke John 1999 GER 1.LAV Bergen auf Rügen 14,72 q
3. 875 Bühlow Thomas 1999 SG Empor Sassnitz 14,91 q
4. 939 Mühle Hannes 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 15,04 q
5. 872 Leder Florian 2000 SG Empor Sassnitz 15,29 q
. 937 Zahn Tim 1999 GER 1.LAV Bergen auf Rügen CAN

800m, Schüler U16 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 936 Kuhnke John 1999 GER 1.LAV Bergen auf Rügen 3:01,50 1./I
938 Müller Frederic 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen DNS
937 Zahn Tim 1999 GER 1.LAV Bergen auf Rügen DNS
876 Wick Leonard 2000 SG Empor Sassnitz DNS
875 Bühlow Thomas 1999 SG Empor Sassnitz DNS

Hochsprung, Schüler U16 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 936 Kuhnke John 1999 GER 1.LAV Bergen auf Rügen 1,40
   
- - - O O O XO O XO
   
938 Müller Frederic 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen DNS
   
                 
   
937 Zahn Tim 1999 GER 1.LAV Bergen auf Rügen DNS
   
                 
   
876 Wick Leonard 2000 SG Empor Sassnitz DNS
   
                 
   
875 Bühlow Thomas 1999 SG Empor Sassnitz DNS
   
                 
   
872 Leder Florian 2000 SG Empor Sassnitz DNS
   
                 
   

Weitsprung, Schüler U16 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 936 Kuhnke John 1999 GER 1.LAV Bergen auf Rügen 4,32
   
3,92 4,06 3,94 - 4,32 4,27
   
2. 876 Wick Leonard 2000 SG Empor Sassnitz 4,21
   
4,21 - 4,09 4,03 - 3,93
   
3. 939 Mühle Hannes 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 4,12
   
3,79 4,05 3,35 4,08 4,12 3,68
   
4. 872 Leder Florian 2000 SG Empor Sassnitz 3,93
   
3,93 3,91 - 3,81 - -
   
5. 875 Bühlow Thomas 1999 SG Empor Sassnitz 3,66
   
- - 3,45 - 3,58 3,66
   
937 Zahn Tim 1999 GER 1.LAV Bergen auf Rügen DNS
   
   

Kugelstoßen, Schüler U16 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 876 Wick Leonard 2000 SG Empor Sassnitz 8,09
   
7,53 7,80 7,93 8,09 7,46 -
   
2. 875 Bühlow Thomas 1999 SG Empor Sassnitz 7,59
   
6,83 7,22 7,59 7,24 7,15 7,13
   
3. 872 Leder Florian 2000 SG Empor Sassnitz 5,40
   
5,10 5,20 5,37 5,39 5,36 5,40
   
918 Möller Justin 2000 SSV91 Binz DNS
   
-
   

50m, Schüler U8 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 952 Obermann Julian 2007 TSV 1860 Stralsund 9,83 1./I
2. 950 Arndt Jakob 2007 1.LAV Bergen auf Rügen 10,98 2./I
3. 951 Hoyer Jordan 2007 1. LAV Bergen auf Rügen 11,15 3./I
4. 861 Krüger Malte 2007 GS "Ostseeblick" Sassnitz 11,49 4./I

50m, Schüler U8 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 952 Obermann Julian 2007 TSV 1860 Stralsund 9,83 1./I
2. 950 Arndt Jakob 2007 1.LAV Bergen auf Rügen 10,98 2./I
3. 951 Hoyer Jordan 2007 1. LAV Bergen auf Rügen 11,15 3./I
4. 861 Krüger Malte 2007 GS "Ostseeblick" Sassnitz 11,49 4./I

Schlagballwurf, Schüler U8 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 952 Obermann Julian 2007 TSV 1860 Stralsund 19,00
   
19,00 19,00 15,00 18,00 14,00 18,00
   
2. 951 Hoyer Jordan 2007 1. LAV Bergen auf Rügen 17,00
   
17,00 16,00 16,00 14,00 14,00 15,00
   
3. 950 Arndt Jakob 2007 1.LAV Bergen auf Rügen 15,00
   
9,00 10,00 11,00 15,00 14,00 15,00
   
860 Kerpen Nils 2008 [privat] DNS
   
   

600m, Schüler U8 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 951 Hoyer Jordan 2007 1. LAV Bergen auf Rügen 2:39,04 1./I
2. 950 Arndt Jakob 2007 1.LAV Bergen auf Rügen 2:45,12 2./I

Weitsprung Zone, Schüler U8 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 952 Obermann Julian 2007 TSV 1860 Stralsund 2,77
   
2,48 2,00 2,63 2,77 2,67 2,71
   
2. 950 Arndt Jakob 2007 1.LAV Bergen auf Rügen 2,40
   
2,18 2,28 2,35 2,24 2,12 2,40
   
3. 951 Hoyer Jordan 2007 1. LAV Bergen auf Rügen 2,33
   
2,32 2,33 2,32 - - 2,23
   
4. 861 Krüger Malte 2007 GS "Ostseeblick" Sassnitz 2,01
   
1,60 1,70 1,69 1,89 1,84 2,01
   
860 Kerpen Nils 2008 [privat] DNS
   
   

50m, Schülerinnen U10 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 892 Müller Klara 2005 TSV 1860 Stralsund 9,13 1./I
2. 947 Müller Pia 2005 1.LAV Bergen auf Rügen 9,84 2./I
3. 894 Hohenstein Jette 2005 TSV 1860 Stralsund 9,94 3./I
4. 891 Tom Cecilia 2005 TSV 1860 Stralsund 10,78 4./I

50m, Schülerinnen U10 - Vorläufe
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 892 Müller Klara 2005 TSV 1860 Stralsund 9,13 q
2. 947 Müller Pia 2005 1.LAV Bergen auf Rügen 9,84 q
3. 894 Hohenstein Jette 2005 TSV 1860 Stralsund 9,94 q
4. 891 Tom Cecilia 2005 TSV 1860 Stralsund 10,78 q
. 923 Franz Carlotta-Marie 2005 1. LAV Bergen auf Rügen CAN
. 893 Jesse Nina 2005 TSV 1860 Stralsund CAN
. 933 Eckhardt Finja 2005 1. LAV Bergen auf Rügen CAN

800m, Schülerinnen U10 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 892 Müller Klara 2005 TSV 1860 Stralsund 3:30,73 1./I
2. 947 Müller Pia 2005 1.LAV Bergen auf Rügen 3:48,71 2./I
3. 894 Hohenstein Jette 2005 TSV 1860 Stralsund 3:49,78 3./I
933 Eckhardt Finja 2005 1. LAV Bergen auf Rügen DNS

Schlagballwurf, Schülerinnen U10 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 947 Müller Pia 2005 1.LAV Bergen auf Rügen 21,00
   
14,00 15,00 18,00 21,00 20,00 18,00
   
2. 892 Müller Klara 2005 TSV 1860 Stralsund 19,00
   
16,00 18,00 17,00 19,00 18,00 17,00
   
3. 894 Hohenstein Jette 2005 TSV 1860 Stralsund 10,00
   
6,00 6,00 5,00 10,00 8,00 10,00
   
4. 891 Tom Cecilia 2005 TSV 1860 Stralsund 8,00
   
8,00 5,00 5,00 8,00 7,00 7,00
   
933 Eckhardt Finja 2005 1. LAV Bergen auf Rügen w.v.T.
   
- - - - - -
   
923 Franz Carlotta-Marie 2005 1. LAV Bergen auf Rügen w.v.T.
   
- - - - - -
   
893 Jesse Nina 2005 TSV 1860 Stralsund w.v.T.
   
- - - - - -
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen U10 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 947 Müller Pia 2005 1.LAV Bergen auf Rügen 2,84
   
2,62 2,62 2,69 2,81 2,84 2,75
   
2. 892 Müller Klara 2005 TSV 1860 Stralsund 2,78
   
2,54 2,63 2,78 2,56 2,59 2,74
   
3. 894 Hohenstein Jette 2005 TSV 1860 Stralsund 2,60
   
2,12 2,32 2,60 - 2,49 2,60
   
4. 891 Tom Cecilia 2005 TSV 1860 Stralsund 2,23
   
2,08 2,11 2,08 1,87 2,11 2,23
   
933 Eckhardt Finja 2005 1. LAV Bergen auf Rügen DNS
   
   
923 Franz Carlotta-Marie 2005 1. LAV Bergen auf Rügen DNS
   
   
893 Jesse Nina 2005 TSV 1860 Stralsund DNS
   
   

50m, Schülerinnen U12 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 886 Bönsch Amelie 2004 TSV 1860 Stralsund 8,63 1./I
2. 863 Finn Sophie-Amelie 2004 TSV Binz 27 8,82 2./I
3. 887 Domke Anna 2004 TSV 1860 Stralsund 8,99 3./I
4. 926 Leiste Leonie 2003 1. LAV Bergen auf Rügen 9,09 4./I
5. 948 Nosikov Alesja 2003 1.LAV Bergen auf Rügen 9,17 5./I
6. 924 Prüfer Nele 2004 1. LAV Bergen auf Rügen 9,37 6./I

50m, Schülerinnen U12 - Vorläufe
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 886 Bönsch Amelie 2004 TSV 1860 Stralsund 8,63 q
2. 863 Finn Sophie-Amelie 2004 TSV Binz 27 8,82 q
3. 887 Domke Anna 2004 TSV 1860 Stralsund 8,99 q
4. 926 Leiste Leonie 2003 1. LAV Bergen auf Rügen 9,09 q
5. 948 Nosikov Alesja 2003 1.LAV Bergen auf Rügen 9,17 q
6. 924 Prüfer Nele 2004 1. LAV Bergen auf Rügen 9,37 q
. 912 Schwerin-Lübbe Franziska 2003 SSV91 Binz CAN
. 885 Bernstein Hannah 2003 TSV 1860 Stralsund CAN

800m, Schülerinnen U12 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 863 Finn Sophie-Amelie 2004 TSV Binz 27 3:06,91 1./II
2. 926 Leiste Leonie 2003 1. LAV Bergen auf Rügen 3:12,36 1./I
3. 887 Domke Anna 2004 TSV 1860 Stralsund 3:33,34 2./I
4. 886 Bönsch Amelie 2004 TSV 1860 Stralsund 3:36,13 2./II
5. 924 Prüfer Nele 2004 1. LAV Bergen auf Rügen 3:42,84 3./I
925 Herke Inga 2004 1. LAV Bergen auf Rügen DNS
885 Bernstein Hannah 2003 TSV 1860 Stralsund DNS

Hochsprung, Schülerinnen U12 - Finale
Datum: 01.05.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10  
1. 948 Nosikov Alesja 2003 1.LAV Bergen auf Rügen 1,05
   
O O XXX
   

Schlagballwurf, Schülerinnen U12 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 926 Leiste Leonie 2003 1. LAV Bergen auf Rügen 30,00
   
25,00 27,00 27,00 30,00 26,00 24,00
   
2. 948 Nosikov Alesja 2003 1.LAV Bergen auf Rügen 28,00
   
27,00 27,00 27,00 28,00 26,00 22,00
   
3. 886 Bönsch Amelie 2004 TSV 1860 Stralsund 26,00
   
20,00 18,00 10,00 26,00 19,00 26,00
   
4. 863 Finn Sophie-Amelie 2004 TSV Binz 27 21,00
   
19,00 21,00 20,00 19,00 21,00 20,00
   
5. 887 Domke Anna 2004 TSV 1860 Stralsund 21,00
   
21,00 19,00 18,00 17,00 14,00 15,00
   
6. 924 Prüfer Nele 2004 1. LAV Bergen auf Rügen 15,00
   
15,00 13,00 14,00 13,00 15,00 13,00
   
912 Schwerin-Lübbe Franziska 2003 SSV91 Binz DNS
   
   
885 Bernstein Hannah 2003 TSV 1860 Stralsund DNS
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen U12 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 886 Bönsch Amelie 2004 TSV 1860 Stralsund 3,85
   
3,51 3,85 3,69 3,58 3,75 3,74
   
2. 948 Nosikov Alesja 2003 1.LAV Bergen auf Rügen 3,36
   
3,15 3,08 3,32 3,27 3,36 3,31
   
3. 887 Domke Anna 2004 TSV 1860 Stralsund 3,22
   
3,02 3,09 - 3,20 3,13 3,22
   
4. 926 Leiste Leonie 2003 1. LAV Bergen auf Rügen 3,22
   
3,22 3,07 - - 3,00 -
   
5. 863 Finn Sophie-Amelie 2004 TSV Binz 27 3,14
   
2,91 2,95 3,14 3,08 2,97 3,09
   
6. 924 Prüfer Nele 2004 1. LAV Bergen auf Rügen 2,88
   
2,88 2,75 2,85 2,68 2,72 2,60
   
925 Herke Inga 2004 1. LAV Bergen auf Rügen DNS
   
   
912 Schwerin-Lübbe Franziska 2003 SSV91 Binz DNS
   
   
885 Bernstein Hannah 2003 TSV 1860 Stralsund DNS
   
   

75m, Schülerinnen U14 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 944 Bähr Annemarie 2001 GER 1.LAV Bergen auf Rügen 10,76 1./I
2. 927 Jasmann Leonie 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 11,30 2./I
2. 879 Arndt Maike 2002 SG Empor Sassnitz 11,30 2./I
4. 928 Schmied Hannah 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 11,62 4./I
5. 946 Heusler Emma 2001 D 1.LAV Bergen auf Rügen 11,70 5./I
6. 877 Wick Luisa 2002 SG Empor Sassnitz 12,04 6./I
7. 866 Funk Lea-Sophie 2001 TSV Binz 27 12,06 7./I
8. 911 Pawlak Nina 2002 SSV91 Binz 12,56 8./I

75m, Schülerinnen U14 - Vorläufe
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 944 Bähr Annemarie 2001 GER 1.LAV Bergen auf Rügen 10,84 q
2. 928 Schmied Hannah 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 11,39 q
3. 877 Wick Luisa 2002 SG Empor Sassnitz 11,73 q
4. 911 Pawlak Nina 2002 SSV91 Binz 12,27 q
. 945 Vüllmow Johanna 2001 1.LAV Bergen auf Rügen DNS
. 913 Heydemann Merle 2001 SSV91 Binz DNS
. 868 Zier Jenniffer 2001 TSV Binz 27 DNS

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 927 Jasmann Leonie 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 11,27 q
2. 879 Arndt Maike 2002 SG Empor Sassnitz 11,50 q
3. 946 Heusler Emma 2001 D 1.LAV Bergen auf Rügen 11,74 q
4. 866 Funk Lea-Sophie 2001 TSV Binz 27 12,05 q
5. 914 Zier Jennifer 2002 SSV91 Binz 12,32
6. 902 Kühnstedt Lena 2001 TSV 1860 Stralsund 12,74

800m, Schülerinnen U14 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 866 Funk Lea-Sophie 2001 TSV Binz 27 2:49,30 1./I
2. 946 Heusler Emma 2001 D 1.LAV Bergen auf Rügen 2:49,40 2./I
3. 914 Zier Jennifer 2002 SSV91 Binz 3:28,30 3./I
911 Pawlak Nina 2002 SSV91 Binz DNS

Hochsprung, Schülerinnen U14 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,42  
1. 928 Schmied Hannah 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 1,40
   
- - - O O O XO XO XO XXX
   
2. 944 Bähr Annemarie 2001 GER 1.LAV Bergen auf Rügen 1,30
   
- O O O O O XXO XXX    
   
3. 946 Heusler Emma 2001 D 1.LAV Bergen auf Rügen 1,25
   
- O O O O O XXX      
   
4. 914 Zier Jennifer 2002 SSV91 Binz 1,10
   
- - XO XXX            
   
4. 911 Pawlak Nina 2002 SSV91 Binz 1,10
   
- O XO XXX            
   
945 Vüllmow Johanna 2001 1.LAV Bergen auf Rügen DNS
   
                   
   
927 Jasmann Leonie 2002 1. LAV Bergen auf Rügen DNS
   
                   
   
913 Heydemann Merle 2001 SSV91 Binz DNS
   
                   
   
879 Arndt Maike 2002 SG Empor Sassnitz DNS
   
                   
   
868 Zier Jenniffer 2001 TSV Binz 27 DNS
   
                   
   
866 Funk Lea-Sophie 2001 TSV Binz 27 DNS
   
                   
   
877 Wick Luisa 2002 SG Empor Sassnitz DNF
   
                   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen U14 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 944 Bähr Annemarie 2001 GER 1.LAV Bergen auf Rügen 7,70
   
7,43 7,21 7,70 7,28 7,56 7,09
   
2. 914 Zier Jennifer 2002 SSV91 Binz 7,10
   
6,21 6,79 6,47 6,82 6,48 7,10
   
3. 913 Heydemann Merle 2001 SSV91 Binz 6,60
   
6,09 6,13 6,32 6,22 6,60 6,38
   
4. 911 Pawlak Nina 2002 SSV91 Binz 6,60
   
5,71 5,75 6,24 6,01 6,24 6,60
   
5. 927 Jasmann Leonie 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 6,56
   
4,87 5,92 5,75 6,56 6,34 5,71
   
6. 866 Funk Lea-Sophie 2001 TSV Binz 27 6,44
   
5,80 6,00 - 5,87 6,44 5,52
   
928 Schmied Hannah 2002 1. LAV Bergen auf Rügen DNS
   
   
879 Arndt Maike 2002 SG Empor Sassnitz DNS
   
   
877 Wick Luisa 2002 SG Empor Sassnitz DNS
   
   
868 Zier Jenniffer 2001 TSV Binz 27 DNS
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen U14 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 944 Bähr Annemarie 2001 GER 1.LAV Bergen auf Rügen 4,49
   
4,41 4,46 4,43 4,49 - 4,42
   
2. 928 Schmied Hannah 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 4,33
   
4,28 4,22 4,33 4,15 4,25 4,29
   
3. 946 Heusler Emma 2001 D 1.LAV Bergen auf Rügen 4,31
   
3,95 3,96 4,28 4,08 4,31 4,02
   
4. 877 Wick Luisa 2002 SG Empor Sassnitz 4,10
   
3,91 4,10 4,06 3,81 3,97 3,95
   
5. 866 Funk Lea-Sophie 2001 TSV Binz 27 3,90
   
3,84 - 3,81 3,55 3,90 3,61
   
6. 902 Kühnstedt Lena 2001 TSV 1860 Stralsund 3,81
   
3,81 3,62 3,65 3,56 - 3,70
   
7. 927 Jasmann Leonie 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 3,80
   
3,80 3,65 3,51 3,08 - -
   
8. 914 Zier Jennifer 2002 SSV91 Binz 3,72
   
3,72 3,65 3,72 3,44 3,57 3,66
   
9. 913 Heydemann Merle 2001 SSV91 Binz 3,57
   
3,45 3,43 3,57 - - -
   
10. 911 Pawlak Nina 2002 SSV91 Binz 3,37
   
3,20 - 3,37 - - -
   
945 Vüllmow Johanna 2001 1.LAV Bergen auf Rügen DNS
   
   
879 Arndt Maike 2002 SG Empor Sassnitz DNS
   
   
868 Zier Jenniffer 2001 TSV Binz 27 DNS
   
   

100m, Schülerinnen U16 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 941 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen 13,96 1./I
2. 878 Zapatka Anna 2000 SG Empor Sassnitz 14,57 2./I
3. 907 Lüder Henrike 2000 TSV 1860 Stralsund 15,03 3./I
4. 905 Jungnickel Hanna 2000 TSV 1860 Stralsund 15,52 4./I
5. 874 Moltmann Neele 1999 SG Empor Sassnitz 15,57 5./I
6. 942 Sewekow Swenja 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen 15,60 6./I
7. 943 Aust Nele 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen 15,93 7./I
8. 904 Hohenstein Nele 2000 TSV 1860 Stralsund 16,07 8./I

100m, Schülerinnen U16 - Vorläufe
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 907 Lüder Henrike 2000 TSV 1860 Stralsund 15,15 q
2. 874 Moltmann Neele 1999 SG Empor Sassnitz 15,53 q
3. 943 Aust Nele 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen 15,80 q
. 906 Kupke Judith 2000 TSV 1860 Stralsund CAN
. 903 Heise Talea Sophie 2000 TSV 1860 Stralsund CAN

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 941 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen 13,83 q
2. 878 Zapatka Anna 2000 SG Empor Sassnitz 14,50 q
3. 905 Jungnickel Hanna 2000 TSV 1860 Stralsund 15,39 q
4. 942 Sewekow Swenja 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen 15,40 q
5. 904 Hohenstein Nele 2000 TSV 1860 Stralsund 15,71 q

800m, Schülerinnen U16 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 878 Zapatka Anna 2000 SG Empor Sassnitz 3:00,10 1./I
2. 907 Lüder Henrike 2000 TSV 1860 Stralsund 3:00,30 2./I
3. 905 Jungnickel Hanna 2000 TSV 1860 Stralsund 3:00,90 3./I
4. 904 Hohenstein Nele 2000 TSV 1860 Stralsund 3:11,50 4./I
874 Moltmann Neele 1999 SG Empor Sassnitz DNS

Hochsprung, Schülerinnen U16 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 941 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen 1,45
   
O O O O O XO XXX
   
2. 905 Jungnickel Hanna 2000 TSV 1860 Stralsund 1,40
   
O O O O XO XXX  
   
3. 874 Moltmann Neele 1999 SG Empor Sassnitz 1,35
   
O O XXO XXO   XXX  
   
4. 907 Lüder Henrike 2000 TSV 1860 Stralsund 1,30
   
O O O XXX      
   
906 Kupke Judith 2000 TSV 1860 Stralsund DNS
   
             
   
903 Heise Talea Sophie 2000 TSV 1860 Stralsund DNS
   
             
   
878 Zapatka Anna 2000 SG Empor Sassnitz DNS
   
             
   

Weitsprung, Schülerinnen U16 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 941 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen 4,58 (0,0)
   
4,10
+0,0
4,38
+0,0
- 3,51
+0,0
- 4,58
+0,0
   
2. 874 Moltmann Neele 1999 SG Empor Sassnitz 4,33 (0,0)
   
4,31
+0,0
4,23
+0,0
- 4,07
+0,0
4,20
+0,0
4,33
+0,0
   
3. 907 Lüder Henrike 2000 TSV 1860 Stralsund 4,21 (0,0)
   
4,00
+0,0
- 4,21
+0,0
- 4,08
+0,0
-
   
4. 878 Zapatka Anna 2000 SG Empor Sassnitz 3,74 (0,0)
   
3,74
+0,0
3,74
+0,0
3,45
+0,0
3,34
+0,0
- 3,56
+0,0
   
5. 943 Aust Nele 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen 3,72 (0,0)
   
3,72
+0,0
- - - - -
   
6. 905 Jungnickel Hanna 2000 TSV 1860 Stralsund 3,68 (0,0)
   
- 3,64
+0,0
- 3,68
+0,0
- -
   
7. 942 Sewekow Swenja 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen 3,66 (0,0)
   
3,65
+0,0
3,66
+0,0
- - - -
   
8. 904 Hohenstein Nele 2000 TSV 1860 Stralsund 3,61 (0,0)
   
3,03
+0,0
3,50
+0,0
- 3,57
+0,0
- 3,61
+0,0
   
906 Kupke Judith 2000 TSV 1860 Stralsund DNS
   
   
903 Heise Talea Sophie 2000 TSV 1860 Stralsund DNS
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen U16 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 940 Köster Lena 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen 9,42
   
8,88 9,12 9,42 8,90 - -
   
2. 943 Aust Nele 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen 8,85
   
7,60 8,85 7,91 7,63 8,37 8,64
   
3. 874 Moltmann Neele 1999 SG Empor Sassnitz 7,72
   
7,72 7,17 7,54 6,90 7,47 7,20
   
4. 904 Hohenstein Nele 2000 TSV 1860 Stralsund 6,97
   
6,40 5,14 6,29 5,93 6,97 6,92
   
5. 878 Zapatka Anna 2000 SG Empor Sassnitz 6,71
   
5,34 5,94 6,29 6,27 6,69 6,71
   

50m, Schülerinnen U8 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 922 Sledz Pauline 2007 1. LAV Bergen auf Rügen 9,15 1./I
2. 888 Sicker Linda 2007 TSV 1860 Stralsund 9,61 2./I
3. 889 Mattil Lilly 2007 TSV 1860 Stralsund 10,33 3./I
4. 890 Holz Anna 2007 TSV 1860 Stralsund 10,97 4./I

50m, Schülerinnen U8 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 922 Sledz Pauline 2007 1. LAV Bergen auf Rügen 9,15 1./I
2. 888 Sicker Linda 2007 TSV 1860 Stralsund 9,61 2./I
3. 889 Mattil Lilly 2007 TSV 1860 Stralsund 10,33 3./I
4. 890 Holz Anna 2007 TSV 1860 Stralsund 10,97 4./I

4x50m, Schülerinnen U8 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1860 Stralsund TSV 1860 Stralsund 40,10 1./I
  891, Tom Cecilia (2005)   -   888, Sicker Linda (2007)
889, Mattil Lilly (2007)   -   952, Obermann Julian (2007)
   

Schlagballwurf, Schülerinnen U8 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 890 Holz Anna 2007 TSV 1860 Stralsund 10,00
   
6,00 7,00 10,00 10,00 10,00 6,00
   
2. 922 Sledz Pauline 2007 1. LAV Bergen auf Rügen 11,00
   
9,00 9,00 9,00 11,00 7,00 8,00
   
3. 888 Sicker Linda 2007 TSV 1860 Stralsund 12,00
   
12,00 11,00 12,00 12,00 12,00 12,00
   
4. 889 Mattil Lilly 2007 TSV 1860 Stralsund 17,00
   
12,50 15,00 17,00 - 16,00 12,00
   

600m, Schülerinnen U8 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 922 Sledz Pauline 2007 1. LAV Bergen auf Rügen 2:33,76 1./I
2. 888 Sicker Linda 2007 TSV 1860 Stralsund 2:35,94 2./I
3. 889 Mattil Lilly 2007 TSV 1860 Stralsund 2:40,08 3./I

Weitsprung Zone, Schülerinnen U8 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 922 Sledz Pauline 2007 1. LAV Bergen auf Rügen 2,80
   
2,07 2,48 2,48 2,80 2,78 2,62
   
2. 888 Sicker Linda 2007 TSV 1860 Stralsund 2,77
   
2,50 - 2,37 2,76 2,77 -
   
3. 889 Mattil Lilly 2007 TSV 1860 Stralsund 2,41
   
2,40 2,28 2,39 2,41 2,37 2,29
   
890 Holz Anna 2007 TSV 1860 Stralsund DNS
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für 1.LAV Bergen Rügen
www.seltec.at
Kinder

25.2.2018 - Der 1. LAV Bergen bei den Hallenmeisterschaften in BERLIN vertreten....
mehr lesen...

Jugend

26.6.2019 - LM U14-M/W....
mehr lesen...

Frauen

16.7.2018 - Hamburg Jedermann - Triathlon 1. LAV mit Einzelstarterinnen/ startern*....
mehr lesen...

unsere Wettkampfergebnisse
16.05.2017 Ergebnisse der Bahneröffnung der Leichtathletik 2017 sport-auf-ruegen.de
16.09.2016 Ergebnisse Nonnenseelauf 2016 auf sport-auf-ruegen.de
15.09.2015 Ergebnisse Nonnenseelauf 2015 auf sport-auf-ruegen.de
13.09.2014 Ergebnisse Nonnenseelauf 2014 auf sport-auf-ruegen.de
16.05.2014 Ergebnisse der Bahneröffnung der Leichtathletik 2014 hier
16.08.2013 Ergebnisse der KMVR und Jugensportspiele Vorpommern-Rügen 2013 hier
01.05.2013 Ergebnisse der Bahneröffnung der Leichtathletik 2013 hier
01.05.2012 Ergebnisse der Bahneröffnung der Leichtathletik 2012 hier
24.03.2012 Ergebnisse der Rügener Hallenmeisterschaft 2012 hier