Du befindest Dich hier:   Ergebnisse KMVR und Jugendssportspiele VR 2013
1. LAV Bergen auf Rügen
Vorstandsinformationen
25.5.2018 - Datenschutzordnung 1. LAV Bergen auf Rügen e.V....
mehr lesen...

21.3.2018 - Bahneröffnung 2018 am 01.Mai 2018 im EMA Stadion Bergen....
mehr lesen...

14.09.2017 - Nonnenseelauf fällt aus....
mehr lesen...

Verein aktuell
21.12.2017 - Weihnachstgrüße ....
mehr lesen...
08.05.2017 - Erfolgreiche Bahneröffnung 2017 im Bergener EMA-Stadion....
mehr lesen...
14.02.2017 - Helfer gesucht....
mehr lesen...
22.10.2016 - Rügenbrückenlauf 2016....
mehr lesen...
16.09.2016 - XXI. Nonnenseelauf 2016....
mehr lesen...
16.07.2016 - LAV mit drei Staffeln beim HH - Triathlon 2016....
mehr lesen...
22.12.2015 - HH-Triathlon 2016 - LAV mit 3 Staffeln....
mehr lesen...
17.10.2015 - Rügenbrückenlauf 2015....
mehr lesen...
16.09.2015 - XX. Nonnenseelauf 2015....
mehr lesen...
(c) www.lav-bergen.de
Besucher seit 01.01.2017:
25360
zur Zeit online:
2
21.08.2019
Ergebnisse Leichathletikkreismeisterschaft und Jugendsportspiele Vorpommern-Rügen 2013 vom 17.08.2013

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 12:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Raschert Lukas 2001 SSV91 Binz 10,79 1./I
2. 59 Helm Paul 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 11,06 2./I
3. 157 Milde Niels 2001 TSV 1860 Stralsund 11,45 3./I
4. 173 Kopplin Adrian 2001 TSV Binz 27 11,53 4./I
5. 158 Kühnstedt Karl 2001 TSV 1860 Stralsund 12,53 5./I
6. 8 Arndt Lucas 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 12,77 6./I
7. 16 Raimann Robin 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 13,24 7./I

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 17.08.2013  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Helm Paul 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 11,46 q
2. 173 Kopplin Adrian 2001 TSV Binz 27 11,74 q
3. 157 Milde Niels 2001 TSV 1860 Stralsund 12,18 q
4. 16 Raimann Robin 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 13,36 q
. 44 Kreft Lukas 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Raschert Lukas 2001 SSV91 Binz 10,88 q
2. 158 Kühnstedt Karl 2001 TSV 1860 Stralsund 12,24 q
3. 8 Arndt Lucas 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 12,62 q
. 111 Sawary Rene 2001 SSV91 Binz n.a.

800m, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Kopplin Adrian 2001 TSV Binz 27 2:39,70 1./I
2. 8 Arndt Lucas 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 3:04,50 2./I
3. 157 Milde Niels 2001 TSV 1860 Stralsund 3:06,20 3./I
111 Sawary Rene 2001 SSV91 Binz n.a.
116 Raschert Lukas 2001 SSV91 Binz n.a.
16 Raimann Robin 2001 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 116 Raschert Lukas 2001 SSV91 Binz 1,25
   
O - O O O O XXX
   
2. 173 Kopplin Adrian 2001 TSV Binz 27 1,25
   
O XO O O O O XXX
   
3. 8 Arndt Lucas 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 1,20
   
O O O O O XXX  
   
4. 158 Kühnstedt Karl 2001 TSV 1860 Stralsund 1,15
   
O O O XO XXX    
   
5. 16 Raimann Robin 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 1,10
   
O O XO XXX      
   
111 Sawary Rene 2001 SSV91 Binz n.a.
   
             
   

Schlagballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Marquardt Erik 2001 SV Motor Barth 45,00
   
45,00 40,50 42,00 42,00 36,50 42,00
   
2. 16 Raimann Robin 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 40,50
   
38,00 40,00 39,00 40,50 37,50 -
   
3. 173 Kopplin Adrian 2001 TSV Binz 27 39,00
   
- 34,50 37,50 38,50 39,00 36,00
   
4. 59 Helm Paul 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 36,50
   
36,50 34,50 30,50 36,50
   
5. 8 Arndt Lucas 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 33,50
   
27,00 30,50 29,00 32,00 32,00 33,50
   
6. 158 Kühnstedt Karl 2001 TSV 1860 Stralsund 32,00
   
32,00 30,50 25,50 29,00 31,00 26,00
   
7. 157 Milde Niels 2001 TSV 1860 Stralsund 30,00
   
27,50 29,50 26,00 29,50 28,50 30,00
   
8. 116 Raschert Lukas 2001 SSV91 Binz 23,00
   
23,00 22,00 21,00 21,00 22,50 20,00
   
44 Kreft Lukas 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
   
   
111 Sawary Rene 2001 SSV91 Binz n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Raschert Lukas 2001 SSV91 Binz 4,61
   
4,51 4,57 4,57 - 4,51 4,61
   
2. 59 Helm Paul 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 4,22
   
4,22 3,88 3,85 3,96 3,88 -
   
3. 173 Kopplin Adrian 2001 TSV Binz 27 4,21
   
4,20 4,06 4,21 4,07 4,06 4,09
   
4. 158 Kühnstedt Karl 2001 TSV 1860 Stralsund 4,00
   
4,00 3,72 3,71 3,75 3,70 3,70
   
5. 157 Milde Niels 2001 TSV 1860 Stralsund 3,78
   
3,78 3,60 3,77 - 3,65 3,68
   
6. 16 Raimann Robin 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 3,61
   
3,52 3,61 3,27 3,26 3,33 3,50
   
7. 8 Arndt Lucas 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 3,58
   
3,57 3,58 3,55 3,49 3,52 3,56
   
111 Sawary Rene 2001 SSV91 Binz n.a.
   
   
44 Kreft Lukas 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
   
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 12:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Mühle Hannes 2000 1. LAV Bergen auf Rügen 11,06 1./I
2. 43 Pommerening Alex 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 11,21 2./I
3. 26 Raasch Max 2000 1. LAV Bergen auf Rügen 11,45 3./I

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 17.08.2013  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Mühle Hannes 2000 1. LAV Bergen auf Rügen 11,15 q
2. 43 Pommerening Alex 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 11,46 q
3. 26 Raasch Max 2000 1. LAV Bergen auf Rügen 11,55 q
. 106 Leder Florian 2000 SG Empor Sassnitz n.a.
. 9 Rübesam Elias 2000 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.

800m, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
43 Pommerening Alex 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
9 Rübesam Elias 2000 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
9 Rübesam Elias 2000 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.
   
   

Schlagballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Pommerening Alex 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 40,00
   
32,50 30,50 38,00 38,50 40,00 31,00
   
106 Leder Florian 2000 SG Empor Sassnitz n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Mühle Hannes 2000 1. LAV Bergen auf Rügen 4,57
   
4,57 4,44 4,43 4,41 4,25 4,33
   
2. 43 Pommerening Alex 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 4,34
   
4,21 4,34 4,12 4,13 3,73 4,06
   
3. 26 Raasch Max 2000 1. LAV Bergen auf Rügen 3,70
   
3,62 - 3,56 3,70 3,70 3,59
   
106 Leder Florian 2000 SG Empor Sassnitz n.a.
   
   
9 Rübesam Elias 2000 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.
   
   

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 17.08.2013  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Bruhn Philipp 1999 SG Empor Sassnitz 14,48
2. 102 Bühlow Thomas 1999 SG Empor Sassnitz 14,90

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 08:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Bruhn Philipp 1999 SG Empor Sassnitz 15,27 1./I
2. 102 Bühlow Thomas 1999 SG Empor Sassnitz 15,76 2./I
154 Hohenstein Johannes 1998 TSV 1860 Stralsund n.a.

800m, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Hohenstein Johannes 1998 TSV 1860 Stralsund 2:33,70 1./I
2. 25 Kuhnke John 1999 1. LAV Bergen auf Rügen 2:46,60 2./I
156 Happ Moritz 1999 TSV 1860 Stralsund n.a.
67 Espinosa Enrico 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88  
1. 180 Bruhn Philipp 1999 SG Empor Sassnitz 1,50
   
        O O O XXX                  
   
2 25 Kuhnke John 1999 1. LAV Bergen auf Rügen 1,50
   
        O XO O XXX                  
   
3. 154 Hohenstein Johannes 1998 TSV 1860 Stralsund 1,20
   
O                                
   
156 Happ Moritz 1999 TSV 1860 Stralsund n.a.
   
                                 
   
117 Schulz Pascal 1999 SSV91 Binz n.a.
   
                                 
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 154 Hohenstein Johannes 1998 TSV 1860 Stralsund 4,42
   
4,42
   
2. 25 Kuhnke John 1999 1. LAV Bergen auf Rügen 3,86
   
3,71 - 3,54 - 3,86 3,76
   
3. 102 Bühlow Thomas 1999 SG Empor Sassnitz 3,57
   
- 3,57 3,30 3,45 3,41 -
   
68 Barkmin Tristan 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz w.v.T.
   
   
156 Happ Moritz 1999 TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   
117 Schulz Pascal 1999 SSV91 Binz n.a.
   
   
32 Zahn Timm 1999 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Bühlow Thomas 1999 SG Empor Sassnitz 6,26
   
5,47 5,88 5,80 5,91 5,55 6,26
   
117 Schulz Pascal 1999 SSV91 Binz n.a.
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
117 Schulz Pascal 1999 SSV91 Binz n.a.
   
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Brunck Niklas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 13,52 1./I
2. 120 Subklew Timm 1998 SSV91 Binz 15,49 2./I
3. 114 Leuthäuser Steffen 1998 SSV91 Binz 15,76 3./I
154 Hohenstein Johannes 1998 TSV 1860 Stralsund n.a.

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 17.08.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Brunck Niklas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 13,02 q
2. 154 Hohenstein Johannes 1998 TSV 1860 Stralsund 14,25 q
3. 120 Subklew Timm 1998 SSV91 Binz 15,15 q
4. 114 Leuthäuser Steffen 1998 SSV91 Binz 15,21 q
. 37 Köppke Matthias 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.

800m, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
120 Subklew Timm 1998 SSV91 Binz n.a.
114 Leuthäuser Steffen 1998 SSV91 Binz n.a.

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 154 Hohenstein Johannes 1998 TSV 1860 Stralsund 1,30
   
O O O XXX        
   
2. 120 Subklew Timm 1998 SSV91 Binz 1,25
   
O O XXX          
   
2. 114 Leuthäuser Steffen 1998 SSV91 Binz 1,25
   
O O XXX          
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 154 Hohenstein Johannes 1998 TSV 1860 Stralsund 4,42
   
- - 4,42 - 3,99 -
   
2. 120 Subklew Timm 1998 SSV91 Binz 3,79
   
3,67 3,79 - 3,31 3,75 -
   
3. 114 Leuthäuser Steffen 1998 SSV91 Binz 3,78
   
- 3,61 - 3,71 3,78 -
   
37 Köppke Matthias 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Brunck Niklas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 9,90
   
9,90 8,99 9,20 9,38 9,26 9,80
   
2. 120 Subklew Timm 1998 SSV91 Binz 8,94
   
8,13 7,70 8,00 7,95 8,31 8,94
   
3. 114 Leuthäuser Steffen 1998 SSV91 Binz 8,51
   
8,16 8,12 8,31 8,31 - 8,51
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Brunck Niklas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 31,73
   
- 28,68 25,63 30,42 29,94 31,73
   
2. 120 Subklew Timm 1998 SSV91 Binz 25,23
   
- - - 25,23 20,10 22,25
   
3. 114 Leuthäuser Steffen 1998 SSV91 Binz 24,88
   
23,73 23,00 20,45 21,80 24,88 22,63
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Baehr Annemarie 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 10,67 1./I
2. 134 Laura Sobe 2001 SV Blau-Weiß Grimmen 11,24 2./I
3. 83 Farchmin Luisa 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 11,43 3./I
4. 140 Luisa Wittmann 2001 SV Blau-Weiß Grimmen 11,46 4./I
5. 139 Thamke Wenke 2001 SV Blau-Weiß Grimmen 11,54 5./I
6. 40 Fritza Hannah 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 11,82 6./I
7. 172 Funk Lea-Sophie 2001 TSV Binz 27 11,83 7./I
8. 35 Vüllmow Johanna 2001 1.LAV Bergen auf Rügen 11,92 8./I

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 17.08.2013  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Laura Sobe 2001 SV Blau-Weiß Grimmen 11,42 q
2. 172 Funk Lea-Sophie 2001 TSV Binz 27 11,66 q
3. 139 Thamke Wenke 2001 SV Blau-Weiß Grimmen 11,67 q
4. 71 Borchardt Pia 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 12,21
. 159 Kühnstedt Lena 2001 TSV 1860 Stralsund n.a.
. 105 Weiß Ammelie 2001 SG Empor Sassnitz n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Baehr Annemarie 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 10,78 q
2. 83 Farchmin Luisa 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 11,66 q
3. 140 Luisa Wittmann 2001 SV Blau-Weiß Grimmen 11,73 q
4. 40 Fritza Hannah 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 11,90 q
5. 35 Vüllmow Johanna 2001 1.LAV Bergen auf Rügen 11,97 q
6. 141 Mirja Knuth 2001 SV Blau-Weiß Grimmen 12,34

800m, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Laura Sobe 2001 SV Blau-Weiß Grimmen 2:41,60 1./I
2. 172 Funk Lea-Sophie 2001 TSV Binz 27 2:48,10 2./I
3. 40 Fritza Hannah 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 2:50,00 3./I
159 Kühnstedt Lena 2001 TSV 1860 Stralsund n.a.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15  
21 Baehr Annemarie 2001 1. LAV Bergen auf Rügen w.v.T.
   
XXX
   
105 Weiß Ammelie 2001 SG Empor Sassnitz n.a.
   
 
   

Schlagballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Baehr Annemarie 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 30,00
   
28,50 27,00 26,50 27,00 28,00 30,00
   
172 Funk Lea-Sophie 2001 TSV Binz 27 n.a.
   
   
159 Kühnstedt Lena 2001 TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   
134 Laura Sobe 2001 SV Blau-Weiß Grimmen n.a.
   
   
71 Borchardt Pia 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
   
   
40 Fritza Hannah 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Baehr Annemarie 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 4,46
   
4,26 4,31 4,46 4,13 4,17 4,26
   
2. 83 Farchmin Luisa 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 4,07
   
- 3,26 4,07 - 3,98 4,07
   
3. 40 Fritza Hannah 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 3,82
   
- 3,55 3,33 - 3,76 3,82
   
4. 172 Funk Lea-Sophie 2001 TSV Binz 27 3,73
   
3,69 3,56 - 3,73 3,63 3,67
   
5. 35 Vüllmow Johanna 2001 1.LAV Bergen auf Rügen 3,70
   
3,63 3,70 3,70 3,56 3,48 -
   
6. 140 Luisa Wittmann 2001 SV Blau-Weiß Grimmen 3,64
   
3,62 3,55 3,63 3,64 3,48 3,57
   
7. 141 Mirja Knuth 2001 SV Blau-Weiß Grimmen 3,57
   
3,57 3,39 3,26 3,48 3,26 3,52
   
8. 139 Thamke Wenke 2001 SV Blau-Weiß Grimmen 3,56
   
3,46 3,52 3,56 3,40 3,52 3,44
   
9. 71 Borchardt Pia 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 3,46
   
- - 3,46 - - -
   
159 Kühnstedt Lena 2001 TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   
105 Weiß Ammelie 2001 SG Empor Sassnitz n.a.
   
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Pichert Xenia-Celine 2000 1. LAV Bergen auf Rügen 10,26 1./I
2. 92 Zapatka Anna 2000 SG Empor Sassnitz 10,83 2./I
3. 160 Lüder Henrike 2000 TSV 1860 Stralsund 11,27 3./I
4. 164 Heise Talea Sophie 2000 TSV 1860 Stralsund 11,44 4./I
5. 28 Frenzel Nikola 2000 1. LAV Bergen auf Rügen 11,69 5./I
6. 30 Seweko Swenja 2000 1. LAV Bergen auf Rügen 11,91 6./I
7. 165 Kupke Judith 2000 TSV 1860 Stralsund 11,93 7./I
8. 94 Droese Lena 2000 SG Empor Sassnitz 11,95 8./I

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 17.08.2013  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Lüder Henrike 2000 TSV 1860 Stralsund 11,45 q
2. 94 Droese Lena 2000 SG Empor Sassnitz 11,88 q
3. 30 Seweko Swenja 2000 1. LAV Bergen auf Rügen 11,98 q
4. 162 Hielscher Jette 2000 TSV 1860 Stralsund 12,03
5. 27 Aust Nele 2000 1. LAV Bergen auf Rügen 12,07

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Pichert Xenia-Celine 2000 1. LAV Bergen auf Rügen 10,19 q
2. 92 Zapatka Anna 2000 SG Empor Sassnitz 11,11 q
3. 164 Heise Talea Sophie 2000 TSV 1860 Stralsund 11,57 q
4. 28 Frenzel Nikola 2000 1. LAV Bergen auf Rügen 11,61 q
5. 165 Kupke Judith 2000 TSV 1860 Stralsund 12,01 q
6. 62 Bürger Laura-Sophie 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 12,19

800m, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Bürger Laura-Sophie 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 0,07 1./I
92 Zapatka Anna 2000 SG Empor Sassnitz n.a.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48  
1. 31 Pichert Xenia-Celine 2000 1. LAV Bergen auf Rügen 1,45
   
- O O O O O XXO XXX
   
2. 160 Lüder Henrike 2000 TSV 1860 Stralsund 1,30
   
- O O O XXX      
   
3. 164 Heise Talea Sophie 2000 TSV 1860 Stralsund 1,25
   
O O O XXX        
   
3. 162 Hielscher Jette 2000 TSV 1860 Stralsund 1,25
   
O O O XXX        
   
5. 165 Kupke Judith 2000 TSV 1860 Stralsund 1,25
   
XO O XO XXX        
   
6. 27 Aust Nele 2000 1. LAV Bergen auf Rügen 1,20
   
O O XXX          
   

Schlagballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Aust Nele 2000 1. LAV Bergen auf Rügen 48,00
   
45,00 44,00 45,00 46,50 48,00 43,00
   
2. 53 Kahn Henrikje 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 45,00
   
38,00 42,50 45,00 45,00 44,50 45,00
   
    Wurfgewicht > 200g
3. 31 Pichert Xenia-Celine 2000 1. LAV Bergen auf Rügen 33,00
   
31,50 - 29,50 31,50 33,00 29,00
   
164 Heise Talea Sophie 2000 TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   
165 Kupke Judith 2000 TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   
162 Hielscher Jette 2000 TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   
160 Lüder Henrike 2000 TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   
94 Droese Lena 2000 SG Empor Sassnitz n.a.
   
   
92 Zapatka Anna 2000 SG Empor Sassnitz n.a.
   
   
62 Bürger Laura-Sophie 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Pichert Xenia-Celine 2000 1. LAV Bergen auf Rügen 4,82
   
3,71 4,63 4,82 3,55 4,72 4,55
   
2. 160 Lüder Henrike 2000 TSV 1860 Stralsund 4,35
   
4,19 4,14 4,17 4,35 4,26 3,99
   
3. 162 Hielscher Jette 2000 TSV 1860 Stralsund 4,32
   
4,26 4,32 4,20 4,04 4,22 4,15
   
4. 92 Zapatka Anna 2000 SG Empor Sassnitz 4,27
   
3,93 4,14 4,24 4,27 4,06 4,09
   
5. 164 Heise Talea Sophie 2000 TSV 1860 Stralsund 4,05
   
3,76 4,05 3,95 3,56 3,79 3,57
   
6. 94 Droese Lena 2000 SG Empor Sassnitz 3,98
   
- 3,98 3,89 3,90 3,90 3,86
   
7. 30 Seweko Swenja 2000 1. LAV Bergen auf Rügen 3,83
   
- - 3,83 3,76 3,65 3,69
   
8. 165 Kupke Judith 2000 TSV 1860 Stralsund 3,79
   
3,79 - 3,49 - 3,67 3,72
   
9. 28 Frenzel Nikola 2000 1. LAV Bergen auf Rügen 3,72
   
3,72 3,70 3,72 - - -
   
62 Bürger Laura-Sophie 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 104 Moltmann Neele 1999 SG Empor Sassnitz 14,15 1./I
2. 138 Schacht Leonie 1999 SV Blau-Weiß Grimmen 14,54 2./I
3. 143 Böhmer Juliane 1999 SV Motor Barth 14,98 3./I
4. 18 Krüger Jule Marie 1999 1. LAV Bergen auf Rügen 15,19 4./I
5. 24 Freiherr Michelle 1999 1. LAV Bergen auf Rügen 15,72 5./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 17.08.2013  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Moltmann Neele 1999 SG Empor Sassnitz 14,54 q
2. 138 Schacht Leonie 1999 SV Blau-Weiß Grimmen 14,60 q
3. 18 Krüger Jule Marie 1999 1. LAV Bergen auf Rügen 14,85 q
4. 143 Böhmer Juliane 1999 SV Motor Barth 15,14 q
5. 24 Freiherr Michelle 1999 1. LAV Bergen auf Rügen 15,62 q
. 41 Cimutta Laureen 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
. 150 Schatz Lea 1999 SV Motor Barth n.a.

800m, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
104 Moltmann Neele 1999 SG Empor Sassnitz n.a.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 104 Moltmann Neele 1999 SG Empor Sassnitz 1,40
   
O O XO XO XXO XXO XXX
   
2. 18 Krüger Jule Marie 1999 1. LAV Bergen auf Rügen 1,30
   
- - XO O XXX    
   
41 Cimutta Laureen 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
   
             
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 18 Krüger Jule Marie 1999 1. LAV Bergen auf Rügen 4,41
   
4,40 4,00 4,10 4,41 - -
   
2. 138 Schacht Leonie 1999 SV Blau-Weiß Grimmen 4,35
   
- 4,35 4,21 4,20 - -
   
3. 104 Moltmann Neele 1999 SG Empor Sassnitz 4,28
   
- - - 4,28 - 4,26
   
4. 24 Freiherr Michelle 1999 1. LAV Bergen auf Rügen 3,93
   
3,60 3,54 3,80 3,93 3,75 3,80
   
5. 143 Böhmer Juliane 1999 SV Motor Barth 3,62
   
- 3,62 - - 3,30 -
   
150 Schatz Lea 1999 SV Motor Barth n.a.
   
-
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Ulbricht Julia 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 10,36
   
9,34 9,40 10,36 10,03 - 9,40
   
2. 34 Köster Lena 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen 8,61
   
8,20 8,46 8,38 - - 8,61
   
3. 104 Moltmann Neele 1999 SG Empor Sassnitz 8,33
   
8,08 8,33 7,22 - - -
   
4. 27 Aust Nele 2000 1. LAV Bergen auf Rügen 7,98
   
7,78 7,40 7,98 7,00 7,50 7,29
   
5. 138 Schacht Leonie 1999 SV Blau-Weiß Grimmen 6,26
   
6,22 6,20 6,20 6,07 6,26 5,78
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Ulbricht Julia 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 34,15
   
31,85 34,15 - 30,68 - 29,17
   
2. 54 Kahn Henrikje 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 25,90
   
22,60 22,50 25,65 25,90 22,72 24,16
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Schüring Celine 1998 1. LAV Bergen auf Rügen 15,04 1./I
2 95 Füchsel Lisa 1998 SG Empor Sassnitz 16,41 2./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 17.08.2013  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Schüring Celine 1998 1. LAV Bergen auf Rügen 15,17 q
2. 95 Füchsel Lisa 1998 SG Empor Sassnitz 15,93 q
. 2 Sieck Ciara 1998 [Sonstige(r) Schule oder Verein] n.a.
. 22 Arndt Julia 1997 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.

800m, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Hammerschmidt Vanessa 1998 HSG UNI Greifswald 2:21,20 1./I
2 Sieck Ciara 1998 [Sonstige(r) Schule oder Verein] n.a.

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Füchsel Lisa 1998 SG Empor Sassnitz 3,63
   
- 3,41 3,61 - 3,36 3,63
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Heinrich Lydia 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 33,50
   
27,28 29,66 33,50 - 30,47 30,45
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Ziegert Luis 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 7,70 1./I
2. 97 Großer Matthes 2003 SG Empor Sassnitz 7,93 2./I
3. 63 Kunert Adrian 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 8,22 3./I
4. 153 Tom Niclas 2003 TSV 1860 Stralsund 8,38 4./I
5. 109 Schatz Marvin 2003 SSV91 Binz 8,52 5./I
6. 176 Raths Johannes 2003 TSV Binz 27 8,54 6./I
7. 5 Claus Max 2003 1. LAV Bergen auf Rügen 8,56 7./I
7. 175 Raths Sebastian 2003 TSV Binz 27 8,56 7./I

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 17.08.2013  Beginn: 10:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Ziegert Luis 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 7,67 q
2. 97 Großer Matthes 2003 SG Empor Sassnitz 7,78 q
3. 63 Kunert Adrian 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 8,26 q
4. 5 Claus Max 2003 1. LAV Bergen auf Rügen 8,36 q
5. 109 Schatz Marvin 2003 SSV91 Binz 8,58 q
6. 136 Hagenstein Hendrik 2003 SV Blau-Weiß Grimmen 8,92

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Tom Niclas 2003 TSV 1860 Stralsund 8,44 q
2. 175 Raths Sebastian 2003 TSV Binz 27 8,71 q
3. 176 Raths Johannes 2003 TSV Binz 27 8,76 q
4. 50 Weinberg Pascal 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 9,65
. 4 Prüfer Fiete 2003 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.
. 115 Kähler Fabian 2003 SSV91 Binz n.a.

800m, Kinder M10 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Claus Max 2003 1. LAV Bergen auf Rügen 3:01,30 1./I
2. 175 Raths Sebastian 2003 TSV Binz 27 3:01,80 1./II
3. 109 Schatz Marvin 2003 SSV91 Binz 3:04,10 2./II
4. 176 Raths Johannes 2003 TSV Binz 27 3:08,10 3./II
5. 153 Tom Niclas 2003 TSV 1860 Stralsund 3:20,50 2./I
6. 50 Weinberg Pascal 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 33:47,10 3./I
4 Prüfer Fiete 2003 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.
115 Kähler Fabian 2003 SSV91 Binz n.a.
136 Hagenstein Hendrik 2003 SV Blau-Weiß Grimmen n.a.

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 5 Claus Max 2003 1. LAV Bergen auf Rügen 1,20
   
O O O O XXO XXX  
   
2. 109 Schatz Marvin 2003 SSV91 Binz 1,10
   
O O O XXX      
   
3. 97 Großer Matthes 2003 SG Empor Sassnitz 1,05
   
O O XXX        
   
4. 98 Droese Ole 2003 SG Empor Sassnitz 1,00
   
XO XXX          
   
115 Kähler Fabian 2003 SSV91 Binz n.a.
   
             
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Kunert Adrian 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 47,00
   
41,00 - 39,50 40,00 47,00 46,00
   
2. 176 Raths Johannes 2003 TSV Binz 27 33,00
   
33,00 15,50 29,50 30,00 25,50 30,00
   
3. 109 Schatz Marvin 2003 SSV91 Binz 31,50
   
29,00 30,00 31,50 31,00 30,50 31,00
   
4. 153 Tom Niclas 2003 TSV 1860 Stralsund 30,50
   
29,50 29,00 26,50 27,50 29,00 30,50
   
5. 136 Hagenstein Hendrik 2003 SV Blau-Weiß Grimmen 29,00
   
- 27,50 23,50 27,50 29,00 25,50
   
6. 175 Raths Sebastian 2003 TSV Binz 27 28,00
   
25,50 23,00 28,00 12,50 25,00 27,00
   
7. 5 Claus Max 2003 1. LAV Bergen auf Rügen 27,50
   
27,50 12,00 25,00 26,00 25,00 17,50
   
8. 50 Weinberg Pascal 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 24,50
   
22,50 21,50 24,50 24,00 23,50 18,00
   
98 Droese Ole 2003 SG Empor Sassnitz w.v.T.
   
22,00 20,00 16,00
   
97 Großer Matthes 2003 SG Empor Sassnitz n.a.
   
   
4 Prüfer Fiete 2003 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.
   
   
115 Kähler Fabian 2003 SSV91 Binz n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Ziegert Luis 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 4,10
   
3,94 3,86 - 3,96 3,97 4,10
   
2. 63 Kunert Adrian 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 3,99
   
- 3,90 3,85 3,87 3,74 3,99
   
3. 97 Großer Matthes 2003 SG Empor Sassnitz 3,86
   
- 3,71 3,84 3,57 3,80 3,86
   
4. 5 Claus Max 2003 1. LAV Bergen auf Rügen 3,65
   
3,65 3,51 3,49 3,52 3,58 3,53
   
5. 176 Raths Johannes 2003 TSV Binz 27 3,53
   
3,53 3,47 - 3,31 3,09 3,45
   
6. 109 Schatz Marvin 2003 SSV91 Binz 3,46
   
3,44 3,30 3,46 3,41 3,23 3,27
   
7. 153 Tom Niclas 2003 TSV 1860 Stralsund 3,45
   
3,34 3,32 3,40 - - 3,45
   
8. 175 Raths Sebastian 2003 TSV Binz 27 3,39
   
3,39 3,33 3,07 3,33 3,24 3,38
   
9. 50 Weinberg Pascal 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 2,88
   
2,76 2,88 2,75 - - -
   
10. 136 Hagenstein Hendrik 2003 SV Blau-Weiß Grimmen 2,86
   
2,86 2,70 2,82 - - -
   
11. 98 Droese Ole 2003 SG Empor Sassnitz 2,80
   
2,80 2,66 2,62 - - -
   
4 Prüfer Fiete 2003 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.
   
   
115 Kähler Fabian 2003 SSV91 Binz n.a.
   
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Zierott Chris 2002 SV Motor Barth 7,75 1./I
2. 152 Hoffmann Martin 2002 TSV 1860 Stralsund 7,78 2./I
3. 6 Felter Jonas 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 7,91 3./I
4. 99 Giese Johann 2002 SG Empor Sassnitz 8,37 4./I
5. 107 Fischer Till 2002 SSV91 Binz 8,39 5./I
6. 42 Hamann Jannick 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 8,41 6./I
7. 69 Brahmann Lukas 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 8,43 7./I
93 Moltmann Tom Luca 2002 SG Empor Sassnitz n.a.

50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 17.08.2013  Beginn: 10:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Felter Jonas 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 7,94 q
2. 107 Fischer Till 2002 SSV91 Binz 8,20 q
3. 99 Giese Johann 2002 SG Empor Sassnitz 8,32 q
4. 70 Kendzorra Marvin 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 8,36
5. 7 Zohner Peer-Ole 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 8,46
6. 118 Wendt Alexander 2002 SSV91 Binz 9,82

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Zierott Chris 2002 SV Motor Barth 7,80 q
2. 42 Hamann Jannick 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 8,23 q
3. 108 Krause Iven 2002 SSV91 Binz 8,74
4. 103 Leder Alex 2002 SG Empor Sassnitz 8,98
5. 119 Wurch Nico 2002 SSV91 Binz 9,63
. 131 Kiesling Ian 2002 SV Blau-Weiß Grimmen n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Hoffmann Martin 2002 TSV 1860 Stralsund 7,74 q
2. 93 Moltmann Tom Luca 2002 SG Empor Sassnitz 7,77 q
3. 69 Brahmann Lukas 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 8,26 q
4. 110 Engnath Paul 2002 SSV91 Binz 8,38
5. 171 Fiete Rüpprich 2002 TSV Binz 27 9,44
6. 98 Droese Ole 2003 SG Empor Sassnitz 9,80

800m, Kinder M11 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Zohner Peer-Ole 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 2:54,20 1./II
2. 42 Hamann Jannick 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 2:56,30 1./I
3. 152 Hoffmann Martin 2002 TSV 1860 Stralsund 2:58,60 2./I
4. 99 Giese Johann 2002 SG Empor Sassnitz 3:00,20 2./II
5. 171 Fiete Rüpprich 2002 TSV Binz 27 3:23,10 3./II
6. 70 Kendzorra Marvin 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 3:26,20 3./I
119 Wurch Nico 2002 SSV91 Binz n.a.
107 Fischer Till 2002 SSV91 Binz n.a.
118 Wendt Alexander 2002 SSV91 Binz n.a.
69 Brahmann Lukas 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
6 Felter Jonas 2002 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.
108 Krause Iven 2002 SSV91 Binz n.a.
110 Engnath Paul 2002 SSV91 Binz n.a.
131 Kiesling Ian 2002 SV Blau-Weiß Grimmen n.a.

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33  
1. 107 Fischer Till 2002 SSV91 Binz 1,30
   
O O O O O XO XO XXX
   
2. 42 Hamann Jannick 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 1,25
   
O O O O XO XXO XXX  
   
3. 99 Giese Johann 2002 SG Empor Sassnitz 1,10
   
O O O XXX        
   
3. 7 Zohner Peer-Ole 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 1,10
   
O O O XXX        
   
5. 110 Engnath Paul 2002 SSV91 Binz 1,10
   
O O XO XXX        
   
6. 6 Felter Jonas 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 1,10
   
O O XXO XXX        
   
7. 119 Wurch Nico 2002 SSV91 Binz 1,10
   
XO O XXO XXX        
   
93 Moltmann Tom Luca 2002 SG Empor Sassnitz n.a.
   
               
   
118 Wendt Alexander 2002 SSV91 Binz n.a.
   
               
   
131 Kiesling Ian 2002 SV Blau-Weiß Grimmen n.a.
   
               
   
108 Krause Iven 2002 SSV91 Binz aufg.
   
O XO O XX        
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Felter Jonas 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 56,50
   
48,50 53,00 54,50 53,00 50,50 56,50
   
2. 7 Zohner Peer-Ole 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 48,00
   
45,00 48,00 - 44,50 40,00 41,00
   
3. 107 Fischer Till 2002 SSV91 Binz 44,00
   
40,00 44,00 39,50 - 42,00 43,00
   
4. 110 Engnath Paul 2002 SSV91 Binz 43,00
   
41,00 39,50 38,00 - 35,00 43,00
   
5. 119 Wurch Nico 2002 SSV91 Binz 40,50
   
38,00 37,00 39,50 37,00 36,50 40,50
   
6. 99 Giese Johann 2002 SG Empor Sassnitz 38,00
   
29,50 35,00 37,00 32,50 38,00 35,00
   
7. 70 Kendzorra Marvin 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 37,50
   
- 32,00 36,00 37,50 33,50 35,00
   
8. 108 Krause Iven 2002 SSV91 Binz 33,00
   
31,00 - 30,50 - 33,00 29,50
   
9. 147 Zierott Chris 2002 SV Motor Barth 29,00
   
28,00 - 29,00
   
10. 103 Leder Alex 2002 SG Empor Sassnitz 28,00
   
28,00 20,00 26,00
   
11. 171 Fiete Rüpprich 2002 TSV Binz 27 27,00
   
27,00 23,50 26,00
   
12. 69 Brahmann Lukas 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 27,00
   
- 19,00 27,00
   
13. 118 Wendt Alexander 2002 SSV91 Binz 21,00
   
21,00 14,50 17,00
   
14. 152 Hoffmann Martin 2002 TSV 1860 Stralsund 19,50
   
18,50 18,00 19,50
   
42 Hamann Jannick 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
   
   
98 Droese Ole 2003 SG Empor Sassnitz n.a.
   
   
131 Kiesling Ian 2002 SV Blau-Weiß Grimmen n.a.
   
   
93 Moltmann Tom Luca 2002 SG Empor Sassnitz n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Zierott Chris 2002 SV Motor Barth 4,22
   
3,97 4,22 4,22 4,02 4,09 3,42
   
2. 42 Hamann Jannick 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 4,06
   
3,87 3,66 - 2,47 3,89 4,06
   
3. 6 Felter Jonas 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 3,95
   
3,95 3,93 3,80 3,83 3,65 3,81
   
4. 152 Hoffmann Martin 2002 TSV 1860 Stralsund 3,78
   
3,67 - 3,78 3,76 3,52 3,45
   
5. 70 Kendzorra Marvin 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 3,76
   
3,68 3,64 - - 3,45 3,76
   
6. 7 Zohner Peer-Ole 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 3,75
   
3,65 2,84 3,75 3,73 3,25 3,65
   
7. 99 Giese Johann 2002 SG Empor Sassnitz 3,72
   
3,64 3,56 3,57 3,58 3,61 3,72
   
8. 107 Fischer Till 2002 SSV91 Binz 3,69
   
3,66 3,44 3,28 3,65 3,33 3,69
   
9. 69 Brahmann Lukas 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 3,49
   
3,44 - 3,49 - - -
   
10. 110 Engnath Paul 2002 SSV91 Binz 3,46
   
- 3,46 3,30 - - -
   
11. 103 Leder Alex 2002 SG Empor Sassnitz 3,42
   
3,42 3,24 3,29 - - -
   
12. 118 Wendt Alexander 2002 SSV91 Binz 2,89
   
2,52 2,89 2,73 - - -
   
13. 171 Fiete Rüpprich 2002 TSV Binz 27 2,87
   
2,80 - 2,87 - - -
   
14. 119 Wurch Nico 2002 SSV91 Binz 2,85
   
2,85 2,78 - - - -
   
98 Droese Ole 2003 SG Empor Sassnitz n.a.
   
   
131 Kiesling Ian 2002 SV Blau-Weiß Grimmen n.a.
   
   
93 Moltmann Tom Luca 2002 SG Empor Sassnitz n.a.
   
   
108 Krause Iven 2002 SSV91 Binz n.a.
   
   

50m, Kinder M8 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Block Luca 2005 SV Blau-Weiß Grimmen 8,56 1./I
2. 146 Zienow Davian Mike 2005 SV Motor Barth 8,74 2./I
3. 714 Totzke Ben 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 8,95 3./I
4. 712 Hamann Julian 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 9,12 4./I
5. 84 von Calle Luca 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 9,27 5./I
6. 89 Schütt Thorge 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 9,53 6./I
7. 36 Leiste Frank 2005 GS "Am Rugard" Bergen 9,85 7./I
88 Baumann Fritz 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.

50m, Kinder M8 - Vorläufe
Datum: 17.08.2013  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Zienow Davian Mike 2005 SV Motor Barth 8,86 q
2. 712 Hamann Julian 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 9,10 q
3. 89 Schütt Thorge 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 9,30 q
4. 36 Leiste Frank 2005 GS "Am Rugard" Bergen 9,53 q
5. 96 Burkhardt Theo 2005 SG Empor Sassnitz 10,49
. 90 Gierke Julian 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Block Luca 2005 SV Blau-Weiß Grimmen 8,72 q
2. 88 Baumann Fritz 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 8,82 q
3. 714 Totzke Ben 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 9,04 q
4. 84 von Calle Luca 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 9,27 q
5. 10 Lüth Sullivan 2005 1. LAV Bergen auf Rügen 10,58
. 91 Böhm Marlin 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
. 145 Wiechering Nils 2005 SV Motor Barth n.a.

800m, Kinder M8 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 712 Hamann Julian 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 3:06,70 1./I
2. 132 Block Luca 2005 SV Blau-Weiß Grimmen 3:11,10 1./II
3. 714 Totzke Ben 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 3:11,20 2./II
4. 89 Schütt Thorge 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 3:11,30 2./I
5. 84 von Calle Luca 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 3:26,50 3./I
6. 36 Leiste Frank 2005 GS "Am Rugard" Bergen 3:27,50 3./II
7. 96 Burkhardt Theo 2005 SG Empor Sassnitz 3:53,50 4./I
91 Böhm Marlin 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
90 Gierke Julian 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
88 Baumann Fritz 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
146 Zienow Davian Mike 2005 SV Motor Barth n.a.
10 Lüth Sullivan 2005 1. LAV Bergen auf Rügen aufg.

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 714 Totzke Ben 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 29,00
   
29,00 27,50 26,00 28,00 26,00 27,50
   
2. 89 Schütt Thorge 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 29,00
   
21,50 25,50 21,00 22,50 29,00 24,50
   
3. 132 Block Luca 2005 SV Blau-Weiß Grimmen 28,50
   
26,00 25,00 27,50 25,00 21,50 28,50
   
4. 712 Hamann Julian 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 27,50
   
27,50 27,00 20,50 21,50 26,00 27,00
   
5. 10 Lüth Sullivan 2005 1. LAV Bergen auf Rügen 21,00
   
21,00 16,00 16,50 20,00 16,00 20,00
   
6. 96 Burkhardt Theo 2005 SG Empor Sassnitz 20,00
   
4,00 - 20,00 5,00 16,50 9,50
   
7. 36 Leiste Frank 2005 GS "Am Rugard" Bergen 19,00
   
15,00 13,50 16,50 12,50 14,00 19,00
   
8. 146 Zienow Davian Mike 2005 SV Motor Barth 18,00
   
- - 18,00 18,00 17,00 2,00
   
9. 84 von Calle Luca 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 13,00
   
- 11,50 13,00 12,50 - 10,00
   
91 Böhm Marlin 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
   
1,00
   
90 Gierke Julian 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
   
   
145 Wiechering Nils 2005 SV Motor Barth n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 714 Totzke Ben 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 3,36
   
3,22 3,28 3,20 3,32 3,21 3,36
   
2. 146 Zienow Davian Mike 2005 SV Motor Barth 3,25
   
3,16 2,85 2,98 - 3,25 -
   
3. 132 Block Luca 2005 SV Blau-Weiß Grimmen 3,10
   
3,10 2,90 2,95 2,98 2,89 2,93
   
4. 712 Hamann Julian 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 3,09
   
2,89 2,71 - - 2,94 3,09
   
5. 89 Schütt Thorge 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 2,95
   
2,74 - 2,58 2,95 2,83 2,79
   
6. 84 von Calle Luca 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 2,60
   
2,60 2,42 2,47 2,48 2,50 2,48
   
7. 96 Burkhardt Theo 2005 SG Empor Sassnitz 2,55
   
- 2,32 2,55 - - -
   
8. 36 Leiste Frank 2005 GS "Am Rugard" Bergen 2,50
   
2,50 2,47 2,47 - - -
   
9. 10 Lüth Sullivan 2005 1. LAV Bergen auf Rügen 2,47
   
- - 2,47 - - -
   
91 Böhm Marlin 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
   
   
90 Gierke Julian 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
   
   
88 Baumann Fritz 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
   
   
145 Wiechering Nils 2005 SV Motor Barth n.a.
   
   

50m, Kinder M9 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Böttcher Nick 2004 SV Blau-Weiß Grimmen 8,27 1./I
2. 121 Grünwald Ole 2004 SV Blau-Weiß Grimmen 8,64 2./I
3. 72 Müller Luca 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 8,67 3./I
4. 135 Florian Bastian 2004 SV Blau-Weiß Grimmen 9,21 4./I
5. 168 Krüger Nick 2004 TSV 1860 Stralsund 9,47 5./I
6. 169 Krüger Noah 2004 TSV 1860 Stralsund 9,65 6./I
7. 170 Ewert Nick- Eric 2004 TSV 1860 Stralsund 9,70 7./I
8. 711 Kammer Nils 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 10,17 8./I

50m, Kinder M9 - Vorläufe
Datum: 17.08.2013  Beginn: 10:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Florian Bastian 2004 SV Blau-Weiß Grimmen 8,39 q
2. 137 Böttcher Nick 2004 SV Blau-Weiß Grimmen 8,40 q
3. 121 Grünwald Ole 2004 SV Blau-Weiß Grimmen 8,82 q
4. 72 Müller Luca 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 8,85 q
5. 168 Krüger Nick 2004 TSV 1860 Stralsund 9,42 q
6. 170 Ewert Nick- Eric 2004 TSV 1860 Stralsund 9,57 q
6. 169 Krüger Noah 2004 TSV 1860 Stralsund 9,57 q
8. 711 Kammer Nils 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 10,41 q

800m, Kinder M9 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Müller Luca 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 3:15,50 1./I
2. 135 Florian Bastian 2004 SV Blau-Weiß Grimmen 3:16,50 2./I
75 Matthies Jannis 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
121 Grünwald Ole 2004 SV Blau-Weiß Grimmen n.a.

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Böttcher Nick 2004 SV Blau-Weiß Grimmen 31,50
   
27,50 31,50 31,00 29,50 31,00 -
   
2. 121 Grünwald Ole 2004 SV Blau-Weiß Grimmen 31,00
   
27,50 30,00 31,00 28,00 30,00 27,00
   
3. 135 Florian Bastian 2004 SV Blau-Weiß Grimmen 29,00
   
23,00 26,50 26,50 27,00 25,00 29,00
   
4. 168 Krüger Nick 2004 TSV 1860 Stralsund 25,50
   
21,00 17,50 13,50 25,50 25,50 21,00
   
5. 72 Müller Luca 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 25,00
   
15,50 25,00 17,00 21,50 - -
   
6. 711 Kammer Nils 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 22,00
   
22,00 20,00 19,00 17,50 15,00 17,00
   
7. 170 Ewert Nick- Eric 2004 TSV 1860 Stralsund 17,00
   
15,50 17,00 15,00 13,50 15,00 14,50
   
8. 169 Krüger Noah 2004 TSV 1860 Stralsund 16,00
   
15,00 16,00 15,50 - - 10,00
   
75 Matthies Jannis 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
   
   
57 Glaser Davis 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Böttcher Nick 2004 SV Blau-Weiß Grimmen 3,73
   
3,73 - - 3,25 - 3,52
   
2. 121 Grünwald Ole 2004 SV Blau-Weiß Grimmen 3,14
   
- 2,86 3,11 2,91 3,14 3,09
   
3. 135 Florian Bastian 2004 SV Blau-Weiß Grimmen 3,14
   
3,00 3,05 2,81 3,05 3,14 3,09
   
4. 72 Müller Luca 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 3,11
   
3,03 3,09 - 3,11 - 2,75
   
5. 168 Krüger Nick 2004 TSV 1860 Stralsund 2,89
   
2,63 2,70 2,79 2,89 2,86 -
   
6. 169 Krüger Noah 2004 TSV 1860 Stralsund 2,80
   
- - 2,80 2,74 2,69 2,24
   
7. 711 Kammer Nils 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 2,55
   
2,47 2,41 2,38 2,45 2,55 2,49
   
8. 170 Ewert Nick- Eric 2004 TSV 1860 Stralsund 2,53
   
2,28 2,41 2,53 - - -
   
75 Matthies Jannis 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
   
   
57 Glaser Davis 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
   
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 720 Langner Vivian 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 8,35 1./I
2. 49 Isa Marie Blattmeier 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 8,49 2./I
3. 148 Knull Michelle 2003 SV Motor Barth 8,57 3./I
4. 163 Bauer Nele Sophie 2003 TSV 1860 Stralsund 8,85 4./I
5. 177 Clara Kirch 2003 TSV Binz 27 9,05 5./I
6. 11 Leiste Leonie 2003 1. LAV Bergen auf Rügen 9,21 6./I
7. 55 Schwedes Lisann 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 9,41 7./I
8. 61 Rupnow Lea 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 9,45 8./I

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 17.08.2013  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Isa Marie Blattmeier 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 8,41 q
2. 148 Knull Michelle 2003 SV Motor Barth 8,47 q
3. 163 Bauer Nele Sophie 2003 TSV 1860 Stralsund 8,83 q
4. 11 Leiste Leonie 2003 1. LAV Bergen auf Rügen 9,12 q
5. 55 Schwedes Lisann 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 9,33 q
6. 38 Prehl Annika 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 10,09
. 1 Reinhold Maxi 2003 [privat] n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 720 Langner Vivian 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 8,52 q
2. 177 Clara Kirch 2003 TSV Binz 27 8,92 q
3. 61 Rupnow Lea 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 9,12 q
4. 113 Lübbe Franziska 2003 SSV91 Binz 9,66
. 3 Sieck Shana 2003 [Sonstige(r) Schule oder Verein] n.a.
. 51 Goltings Frieda 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
. 48 Leonie Iffland 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.

800m, Kinder W10 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Clara Kirch 2003 TSV Binz 27 3:07,10 1./I
2. 163 Bauer Nele Sophie 2003 TSV 1860 Stralsund 3:10,50 2./I
3. 11 Leiste Leonie 2003 1. LAV Bergen auf Rügen 3:16,20 3./I
3 Sieck Shana 2003 [Sonstige(r) Schule oder Verein] n.a.
113 Lübbe Franziska 2003 SSV91 Binz n.a.
48 Leonie Iffland 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
55 Schwedes Lisann 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 163 Bauer Nele Sophie 2003 TSV 1860 Stralsund 1,10
   
O XO O XXX      
   
2. 113 Lübbe Franziska 2003 SSV91 Binz 1,05
   
O XO XXX        
   
48 Leonie Iffland 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
   
             
   
1 Reinhold Maxi 2003 [privat] n.a.
   
             
   
11 Leiste Leonie 2003 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.
   
             
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Rupnow Lea 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 27,00
   
27,00 24,50 23,50 20,50 22,00 19,50
   
2. 177 Clara Kirch 2003 TSV Binz 27 25,00
   
22,00 18,50 24,50 22,00 21,50 25,00
   
3. 720 Langner Vivian 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 24,50
   
22,50 22,00 24,50 20,00 20,50 17,00
   
4. 11 Leiste Leonie 2003 1. LAV Bergen auf Rügen 24,50
   
21,00 22,00 20,00 24,50 21,50 21,50
   
5. 113 Lübbe Franziska 2003 SSV91 Binz 23,50
   
18,50 15,00 23,50 - 18,50 18,50
   
6. 49 Isa Marie Blattmeier 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 22,00
   
16,50 22,00 22,00 21,50 18,00 4,50
   
7. 55 Schwedes Lisann 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 21,50
   
21,50 20,50 19,50 21,00 21,00 21,50
   
8. 163 Bauer Nele Sophie 2003 TSV 1860 Stralsund 21,00
   
21,00 21,00 19,50 20,50 19,00 19,50
   
48 Leonie Iffland 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 720 Langner Vivian 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 3,82
   
3,75 3,82 3,80 3,65 3,71 3,80
   
2. 163 Bauer Nele Sophie 2003 TSV 1860 Stralsund 3,38
   
3,01 3,38 3,36 3,31 3,27 3,26
   
3. 49 Isa Marie Blattmeier 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 3,36
   
3,33 3,11 - 3,08 3,30 3,36
   
4. 11 Leiste Leonie 2003 1. LAV Bergen auf Rügen 3,35
   
3,29 3,26 3,35 3,32 3,00 3,09
   
5. 55 Schwedes Lisann 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 3,17
   
3,08 2,97 3,17 3,00 2,99 3,10
   
6. 177 Clara Kirch 2003 TSV Binz 27 3,09
   
2,32 3,08 2,87 3,00 - 3,09
   
7. 61 Rupnow Lea 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 3,09
   
- - 2,99 - 3,05 3,09
   
8. 113 Lübbe Franziska 2003 SSV91 Binz 3,06
   
3,02 2,30 2,78 2,53 2,84 3,06
   
9. 148 Knull Michelle 2003 SV Motor Barth 2,90
   
2,80 - 2,90 - - -
   
10. 38 Prehl Annika 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 2,43
   
- 2,43 2,31 - - -
   
3 Sieck Shana 2003 [Sonstige(r) Schule oder Verein] n.a.
   
   
51 Goltings Frieda 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
   
   
48 Leonie Iffland 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
   
   
1 Reinhold Maxi 2003 [privat] n.a.
   
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Bachmann Jette 2002 SG Empor Sassnitz 7,82 1./I
2. 133 Rosenthal Laura 2002 SV Blau-Weiß Grimmen 7,87 2./I
3. 100 Arndt Maike 2002 SG Empor Sassnitz 7,89 3./I
4. 13 Jasmann Leonie 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 8,02 4./I
5. 125 Grünwald Emily 2002 SV Blau-Weiß Grimmen 8,27 5./I
6. 14 Schmied Hannah 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 8,30 6./I
7. 58 Kammer Britt 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 8,31 7./I
8. 129 Steinhöfel Laurien 2002 SV Blau-Weiß Grimmen 8,40 8./I

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 17.08.2013  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Arndt Maike 2002 SG Empor Sassnitz 8,06 q
2. 58 Kammer Britt 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 8,33 q
3. 125 Grünwald Emily 2002 SV Blau-Weiß Grimmen 8,36 q
4. 129 Steinhöfel Laurien 2002 SV Blau-Weiß Grimmen 8,48 q
5. 179 Kühn Laureen 2002 TSV Binz 27 8,76
6. 112 Le Tuong Vy 2002 SSV91 Binz 9,58

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Bachmann Jette 2002 SG Empor Sassnitz 7,85 q
2. 133 Rosenthal Laura 2002 SV Blau-Weiß Grimmen 7,88 q
3. 13 Jasmann Leonie 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 8,05 q
4. 14 Schmied Hannah 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 8,41 q
5. 144 Siefke Lilly Marie 2002 SV Motor Barth 9,41
. 73 Krüger Charlotte 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.

800m, Kinder W11 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Steinhöfel Laurien 2002 SV Blau-Weiß Grimmen 3:00,10 1./I
2. 144 Siefke Lilly Marie 2002 SV Motor Barth 3:22,90 2./I
3. 112 Le Tuong Vy 2002 SSV91 Binz 3:48,80 3./I
14 Schmied Hannah 2002 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.
13 Jasmann Leonie 2002 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,40 1,43  
1. 101 Bachmann Jette 2002 SG Empor Sassnitz 1,40
   
- - O O O O XXO O XO XO XXX
   
2. 14 Schmied Hannah 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 1,25
   
O O O O O XO XXX        
   
3. 100 Arndt Maike 2002 SG Empor Sassnitz 1,05
   
XO XXO XXX                
   
13 Jasmann Leonie 2002 1. LAV Bergen auf Rügen w.v.T.
   
XXX                    
   
73 Krüger Charlotte 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
   
                     
   
112 Le Tuong Vy 2002 SSV91 Binz n.a.
   
                     
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Rosenthal Laura 2002 SV Blau-Weiß Grimmen 31,00
   
- 30,50 31,00 31,00 27,00 30,00
   
2. 58 Kammer Britt 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 28,50
   
21,50 28,00 28,00 24,00 27,50 28,50
   
3. 144 Siefke Lilly Marie 2002 SV Motor Barth 26,50
   
16,00 25,00 20,50 22,50 - 26,50
   
4. 100 Arndt Maike 2002 SG Empor Sassnitz 25,00
   
16,00 25,00 - - 25,00 24,50
   
5. 101 Bachmann Jette 2002 SG Empor Sassnitz 25,00
   
- 22,50 25,00 25,00 22,00 16,50
   
6. 14 Schmied Hannah 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 24,50
   
22,00 24,50 22,50 21,50 21,00 15,00
   
7. 112 Le Tuong Vy 2002 SSV91 Binz 23,00
   
20,00 17,50 19,50 20,50 22,00 23,00
   
8. 179 Kühn Laureen 2002 TSV Binz 27 22,50
   
22,50 20,50 22,00 21,50 20,50 22,50
   
9. 13 Jasmann Leonie 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 17,50
   
11,50 11,00 17,50 - - -
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Bachmann Jette 2002 SG Empor Sassnitz 4,32
   
4,32 4,19 4,14 3,97 4,12 -
   
2. 133 Rosenthal Laura 2002 SV Blau-Weiß Grimmen 4,02
   
3,90 3,72 - 3,67 4,02 3,71
   
3. 100 Arndt Maike 2002 SG Empor Sassnitz 3,75
   
3,75 - 3,35 - 3,67 3,56
   
4. 14 Schmied Hannah 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 3,70
   
3,66 3,53 3,62 3,70 - 3,56
   
5. 125 Grünwald Emily 2002 SV Blau-Weiß Grimmen 3,69
   
3,62 3,69 3,61 3,55 3,59 3,57
   
6. 13 Jasmann Leonie 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 3,68
   
- - 3,67 3,68 3,53 -
   
7. 58 Kammer Britt 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 3,61
   
3,61 3,49 3,52 3,44 3,47 3,52
   
8. 179 Kühn Laureen 2002 TSV Binz 27 3,46
   
3,41 2,96 3,46 - 3,29 3,38
   
9. 112 Le Tuong Vy 2002 SSV91 Binz 2,91
   
- 2,91 2,82 - - -
   
73 Krüger Charlotte 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
   
   

50m, Kinder W8 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 12:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Brenzel Greta 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 8,76 1./I
2. 151 Gildemeister Josephine 2005 SV Motor Barth 8,79 2./I
3. 65 Führer Lea 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 8,87 3./I
4. 167 Köhn Lea- Sofie 2005 TSV 1860 Stralsund 9,00 4./I
5. 130 Kiesling Thalia 2005 SV Blau-Weiß Grimmen 9,21 5./I
6. 66 Themann Lene 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 9,25 6./I
7. 12 Franz Carlotta-Marie 2005 1. LAV Bergen auf Rügen 9,27 7./I
8. 60 Röwer Cara 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 9,30 8./I

50m, Kinder W8 - Vorläufe
Datum: 17.08.2013  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Führer Lea 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 8,81 q
2. 142 Opitz Kimberly 2005 SV Blau-Weiß Grimmen 9,34
3. 713 Bliemeister Carolin 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 10,06
4. 80 Lehmann Denise 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 10,12
5. 81 Brose Kati 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 10,25
. 124 Gumbrecht Hanna 2005 SV Blau-Weiß Grimmen n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Themann Lene 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 9,02 q
2. 60 Röwer Cara 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 9,04 q
3. 12 Franz Carlotta-Marie 2005 1. LAV Bergen auf Rügen 9,21 q
4. 15 Ehrhardt Finja 2005 1. LAV Bergen auf Rügen 9,61
5. 123 Kurowski Lilly 2005 SV Blau-Weiß Grimmen 9,96
6. 166 Tom Cecilia 2005 TSV 1860 Stralsund 11,08

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Brenzel Greta 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 8,75 q
2. 167 Köhn Lea- Sofie 2005 TSV 1860 Stralsund 8,87 q
3. 151 Gildemeister Josephine 2005 SV Motor Barth 8,88 q
4. 130 Kiesling Thalia 2005 SV Blau-Weiß Grimmen 9,26 q
5. 122 Thamke Hilke 2005 SV Blau-Weiß Grimmen 9,38
6. 155 Müller Klara 2005 TSV 1860 Stralsund 9,87

800m, Kinder W8 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Ehrhardt Finja 2005 1. LAV Bergen auf Rügen 3:12,60 1./I
2. 12 Franz Carlotta-Marie 2005 1. LAV Bergen auf Rügen 3:12,70 2./I
3. 167 Köhn Lea- Sofie 2005 TSV 1860 Stralsund 3:13,00 3./I
4. 66 Themann Lene 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 3:22,90 4./I
5. 713 Bliemeister Carolin 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 3:28,10 5./I
6. 80 Lehmann Denise 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 3:31,70 6./I

Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Röwer Cara 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 25,50
   
25,50 4,50 24,00 13,00 18,50 20,00
   
2. 65 Führer Lea 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 23,00
   
21,00 23,00 23,00 15,00 17,00 19,50
   
3. 64 Brenzel Greta 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 22,50
   
17,00 17,00 20,00 16,50 20,00 22,50
   
4. 12 Franz Carlotta-Marie 2005 1. LAV Bergen auf Rügen 22,00
   
22,00 20,00 20,00 20,00 19,50 20,50
   
5. 167 Köhn Lea- Sofie 2005 TSV 1860 Stralsund 21,50
   
17,50 18,50 20,00 21,50 21,00 21,50
   
6. 80 Lehmann Denise 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 20,00
   
- 16,00 15,50 18,00 15,50 20,00
   
7. 151 Gildemeister Josephine 2005 SV Motor Barth 16,00
   
13,00 15,00 11,50 14,00 16,00 16,00
   
8. 66 Themann Lene 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 15,50
   
14,50 13,00 15,50 14,50 8,00 14,00
   
9. 15 Ehrhardt Finja 2005 1. LAV Bergen auf Rügen 14,50
   
14,00 14,50 14,50 11,50 13,50 11,50
   
10. 713 Bliemeister Carolin 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 14,00
   
- 12,00 14,00 13,50 13,50 12,50
   
11. 81 Brose Kati 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 14,00
   
12,50 9,00 10,00 4,00 - 14,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 167 Köhn Lea- Sofie 2005 TSV 1860 Stralsund 3,28
   
2,86 3,13 3,05 3,12 3,28 3,11
   
2. 64 Brenzel Greta 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 3,23
   
3,23 3,23 3,14 3,16 3,22 3,13
   
3. 12 Franz Carlotta-Marie 2005 1. LAV Bergen auf Rügen 3,21
   
3,08 3,02 3,12 2,99 3,21 3,11
   
4. 65 Führer Lea 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 3,08
   
- 2,93 2,97 2,63 2,68 3,08
   
5. 60 Röwer Cara 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 3,06
   
2,74 - - 2,92 3,06 2,92
   
6. 151 Gildemeister Josephine 2005 SV Motor Barth 3,04
   
2,69 2,72 3,04 2,86 2,74 3,04
   
7. 66 Themann Lene 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 2,98
   
2,95 2,98 2,97 2,84 2,82 2,85
   
8. 130 Kiesling Thalia 2005 SV Blau-Weiß Grimmen 2,87
   
2,87 2,75 2,57 2,78 2,87 2,44
   
9. 122 Thamke Hilke 2005 SV Blau-Weiß Grimmen 2,65
   
2,65 2,58 2,65
   
10. 142 Opitz Kimberly 2005 SV Blau-Weiß Grimmen 2,63
   
2,44 2,63 2,62
   
11. 155 Müller Klara 2005 TSV 1860 Stralsund 2,52
   
2,52 2,48 2,41
   
12. 81 Brose Kati 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 2,49
   
- 2,49 2,43
   
13. 166 Tom Cecilia 2005 TSV 1860 Stralsund 2,32
   
2,32 2,25 2,21
   
14. 15 Ehrhardt Finja 2005 1. LAV Bergen auf Rügen 2,16
   
- - 2,16
   
15. 80 Lehmann Denise 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 2,06
   
2,05 - 2,06
   
713 Bliemeister Carolin 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz w.v.T.
   
2,34 2,11 2,24
   
124 Gumbrecht Hanna 2005 SV Blau-Weiß Grimmen n.a.
   
   
123 Kurowski Lilly 2005 SV Blau-Weiß Grimmen n.a.
   
   

50m, Kinder W9 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 12:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Jette Hildebrandt 2004 SV Blau-Weiß Grimmen 8,27 1./I
2. 47 Kollinger Liv-Grete 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 8,47 2./I
3. 45 Heier Hanna 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 8,49 3./I
4. 127 Rau Denise 2004 SV Blau-Weiß Grimmen 8,54 4./I
5. 174 Finn Sophie-Amelie 2004 TSV Binz 27 8,91 5./I
6. 161 Bönsch Amelie 2004 TSV 1860 Stralsund 8,98 6./I
7. 39 Wartenberger Leonie 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 9,37 7./I
20 Prüfer Nele 2004 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.

50m, Kinder W9 - Vorläufe
Datum: 17.08.2013  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Jette Hildebrandt 2004 SV Blau-Weiß Grimmen 8,30 q
2. 45 Heier Hanna 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 8,75 q
3. 39 Wartenberger Leonie 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 9,28 q
. 46 Wartenberger Fenjy 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
. 77 Will Freya 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
. 79 Fink Elisabeth 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Rau Denise 2004 SV Blau-Weiß Grimmen 8,58 q
2. 47 Kollinger Liv-Grete 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 8,74 q
3. 20 Prüfer Nele 2004 1. LAV Bergen auf Rügen 9,59 q
. 76 Pfister Pia 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
. 17 Herke Inga 2004 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Bönsch Amelie 2004 TSV 1860 Stralsund 8,84 q
2. 174 Finn Sophie-Amelie 2004 TSV Binz 27 8,92 q
3. 126 Schacht Florin 2004 SV Blau-Weiß Grimmen 9,66
4. 78 Kraft Lisa 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 9,88

800m, Kinder W9 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Heier Hanna 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 3:05,10 1./I
2. 174 Finn Sophie-Amelie 2004 TSV Binz 27 3:07,50 1./II
3. 39 Wartenberger Leonie 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 3:09,70 2./I
4. 127 Rau Denise 2004 SV Blau-Weiß Grimmen 3:11,60 2./II
5. 47 Kollinger Liv-Grete 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 3:19,10 3./I
6. 17 Herke Inga 2004 1. LAV Bergen auf Rügen 3:27,50 3./II
76 Pfister Pia 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
77 Will Freya 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
20 Prüfer Nele 2004 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Bönsch Amelie 2004 TSV 1860 Stralsund 25,00
   
- 19,00 18,00 16,50 25,00 -
   
2. 128 Jette Hildebrandt 2004 SV Blau-Weiß Grimmen 24,00
   
22,50 23,50 22,00 24,00 20,00 23,00
   
3. 174 Finn Sophie-Amelie 2004 TSV Binz 27 22,50
   
20,50 17,50 19,50 22,50 - 19,50
   
4. 127 Rau Denise 2004 SV Blau-Weiß Grimmen 20,50
   
18,00 20,50 19,50 20,50 20,00 20,00
   
5. 17 Herke Inga 2004 1. LAV Bergen auf Rügen 13,50
   
11,50 6,50 10,00 13,00 13,50 -
   
170 Ewert Nick- Eric 2004 TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   
169 Krüger Noah 2004 TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   
168 Krüger Nick 2004 TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   
46 Wartenberger Fenjy 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
   
   
45 Heier Hanna 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
   
   
76 Pfister Pia 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
   
   
77 Will Freya 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
   
   
39 Wartenberger Leonie 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
   
   
20 Prüfer Nele 2004 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Jette Hildebrandt 2004 SV Blau-Weiß Grimmen 3,80
   
3,62 3,80 3,63 3,48 - -
   
2. 45 Heier Hanna 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 3,44
   
3,34 3,34 3,21 3,30 3,32 3,44
   
3. 161 Bönsch Amelie 2004 TSV 1860 Stralsund 3,31
   
3,18 3,18 3,16 3,31 3,09 2,94
   
4. 47 Kollinger Liv-Grete 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 3,23
   
- 3,23 3,03 3,10 3,06 3,06
   
5. 127 Rau Denise 2004 SV Blau-Weiß Grimmen 3,22
   
3,22 3,11 3,21 3,05 3,01 -
   
6. 39 Wartenberger Leonie 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 3,02
   
3,00 3,02 3,00 - 2,83 2,98
   
7. 174 Finn Sophie-Amelie 2004 TSV Binz 27 3,02
   
2,93 2,85 3,02
   
8. 126 Schacht Florin 2004 SV Blau-Weiß Grimmen 2,98
   
2,93 - - - 2,98 2,82
   
9. 17 Herke Inga 2004 1. LAV Bergen auf Rügen 2,84
   
2,84 2,73 2,77
   
10. 78 Kraft Lisa 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 2,69
   
2,69 2,45 2,60
   
20 Prüfer Nele 2004 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.
   
   
77 Will Freya 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
   
   
170 Ewert Nick- Eric 2004 TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   
76 Pfister Pia 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
   
   
46 Wartenberger Fenjy 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
   
   
168 Krüger Nick 2004 TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   
169 Krüger Noah 2004 TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   
79 Fink Elisabeth 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.
   
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.08.2013  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SSV91 Binz SSV91 Binz 45,82 1./I
  116, Raschert Lukas (2001)   -   107, Fischer Till (2002)
110, Engnath Paul (2002)   -   173, Kopplin Adrian (2001)
   
2. 1. LAV Bergen auf Rügen 1. LAV Bergen auf Rügen 47,06 2./I
  5, Claus Max (2003)   -   7, Zohner Peer-Ole (2002)
8, Arndt Lucas (2001)   -   6, Felter Jonas (2002)
   

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Kahn Vincent 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 12,39 1./I
86 Tessmer Paul 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 17.08.2013  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Kahn Vincent 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 12,22 q
2. 86 Tessmer Paul 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 12,73 q

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Tessmer Paul 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 5,47
   
- 5,31 5,47 5,25 - -
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Tessmer Paul 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 52,24
   
47,63 - 47,80 - 50,42 52,24
   

4x50m, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 15:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SSV91 Binz SSV91 Binz 34,26 1./I
  109, Schatz Marvin (2003)   -   176, Raths Johannes (2003)
171, Fiete Rüpprich (2002)   -   175, Raths Sebastian (2003)
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1860 Stralsund TSV 1860 Stralsund 44,38 1./I
  160, Lüder Henrike (2000)   -   164, Heise Talea Sophie (2000)
162, Hielscher Jette (2000)   -   165, Kupke Judith (2000)
   
2. SG Empor Sassnitz SG Empor Sassnitz 44,48 2./I
  100, Arndt Maike (2002)   -   94, Droese Lena (2000)
92, Zapatka Anna (2000)   -   101, Bachmann Jette (2002)
   
3. 1. LAV Bergen auf Rügen 1. LAV Bergen auf Rügen 44,72 3./I
  14, Schmied Hannah (2002)   -   35, Vüllmow Johanna (2001)
13, Jasmann Leonie (2002)   -   21, Baehr Annemarie (2001)
   
4. SV Blau-Weiß Grimmen SV Blau-Weiß Grimmen 45,53 4./I
  139, Thamke Wenke (2001)   -   141, Mirja Knuth (2001)
134, Laura Sobe (2001)   -   140, Luisa Wittmann (2001)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1. LAV Bergen auf Rügen 1. LAV Bergen auf Rügen 59,41 1./I
  28, Frenzel Nikola (2000)   -   30, Seweko Swenja (2000)
31, Pichert Xenia-Celine (2000)   -   24, Freiherr Michelle (1999)
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Arndt Julia 1997 1. LAV Bergen auf Rügen 14,15 1./I
2. 19 Buttgereit Jette 1997 1. LAV Bergen auf Rügen 14,75 2./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 17.08.2013  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Arndt Julia 1997 1. LAV Bergen auf Rügen 14,19 q
2. 19 Buttgereit Jette 1997 1. LAV Bergen auf Rügen 14,38 q
. 52 Wolfram Sarah 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz n.a.

800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Buttgereit Jette 1997 1. LAV Bergen auf Rügen 2:49,00 1./I

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1. LAV Bergen auf Rügen 1. LAV Bergen auf Rügen 57,20 1./I
  23, Schüring Celine (1998)   -   19, Buttgereit Jette (1997)
18, Krüger Jule Marie (1999)   -   22, Arndt Julia (1997)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48  
1. 22 Arndt Julia 1997 1. LAV Bergen auf Rügen 1,45
   
O O O O O XXX
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Arndt Julia 1997 1. LAV Bergen auf Rügen 4,41
   
4,40 4,27 4,35 4,03 4,24 4,41
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
52 Wolfram Sarah 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Pahl Jane 1997 1. LAV Bergen auf Rügen 10,20
   
9,55 8,45 9,90 9,80 9,91 10,20
   
2. 19 Buttgereit Jette 1997 1. LAV Bergen auf Rügen 8,45
   
7,09 8,45 8,26 7,61 7,19 8,32
   
3. 22 Arndt Julia 1997 1. LAV Bergen auf Rügen 7,84
   
7,84 7,56 7,77 6,99 7,50 7,45
   

4x50m, Weibliche Kinder U10 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 15:20

Finale Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 34,37 1./I
  60, Röwer Cara (2005)   -   64, Brenzel Greta (2005)
65, Führer Lea (2005)   -   66, Themann Lene (2005)
   
2. SV Blau-Weiß Grimmen SV Blau-Weiß Grimmen 34,77 2./I
  130, Kiesling Thalia (2005)   -   127, Rau Denise (2004)
126, Schacht Florin (2004)   -   122, Thamke Hilke (2005)
   

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 17.08.2013  Beginn: 15:40

Finale Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Blau-Weiß Grimmen SV Blau-Weiß Grimmen 30,35 1./I
  128, Jette Hildebrandt (2004)   -   129, Steinhöfel Laurien (2002)
133, Rosenthal Laura (2002)   -   125, Grünwald Emily (2002)
   
2. SSV91 Binz SSV91 Binz 36,22 2./I
  113, Lübbe Franziska (2003)   -   177, Clara Kirch (2003)
179, Kühn Laureen (2002)   -   112, Le Tuong Vy (2002)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für 1.LAV Bergen Rügen
www.seltec.at
Kinder

25.2.2018 - Der 1. LAV Bergen bei den Hallenmeisterschaften in BERLIN vertreten....
mehr lesen...

Jugend

26.6.2019 - LM U14-M/W....
mehr lesen...

Frauen

16.7.2018 - Hamburg Jedermann - Triathlon 1. LAV mit Einzelstarterinnen/ startern*....
mehr lesen...

unsere Wettkampfergebnisse
16.05.2017 Ergebnisse der Bahneröffnung der Leichtathletik 2017 sport-auf-ruegen.de
16.09.2016 Ergebnisse Nonnenseelauf 2016 auf sport-auf-ruegen.de
15.09.2015 Ergebnisse Nonnenseelauf 2015 auf sport-auf-ruegen.de
13.09.2014 Ergebnisse Nonnenseelauf 2014 auf sport-auf-ruegen.de
16.05.2014 Ergebnisse der Bahneröffnung der Leichtathletik 2014 hier
16.08.2013 Ergebnisse der KMVR und Jugensportspiele Vorpommern-Rügen 2013 hier
01.05.2013 Ergebnisse der Bahneröffnung der Leichtathletik 2013 hier
01.05.2012 Ergebnisse der Bahneröffnung der Leichtathletik 2012 hier
24.03.2012 Ergebnisse der Rügener Hallenmeisterschaft 2012 hier