Du befindest Dich hier:   Ergebnisse Bahneröffnung 2012
1. LAV Bergen auf Rügen
Vorstandsinformationen
25.5.2018 - Datenschutzordnung 1. LAV Bergen auf Rügen e.V....
mehr lesen...

21.3.2018 - Bahneröffnung 2018 am 01.Mai 2018 im EMA Stadion Bergen....
mehr lesen...

14.09.2017 - Nonnenseelauf fällt aus....
mehr lesen...

Verein aktuell
21.12.2017 - Weihnachstgrüße ....
mehr lesen...
08.05.2017 - Erfolgreiche Bahneröffnung 2017 im Bergener EMA-Stadion....
mehr lesen...
14.02.2017 - Helfer gesucht....
mehr lesen...
22.10.2016 - Rügenbrückenlauf 2016....
mehr lesen...
16.09.2016 - XXI. Nonnenseelauf 2016....
mehr lesen...
16.07.2016 - LAV mit drei Staffeln beim HH - Triathlon 2016....
mehr lesen...
22.12.2015 - HH-Triathlon 2016 - LAV mit 3 Staffeln....
mehr lesen...
17.10.2015 - Rügenbrückenlauf 2015....
mehr lesen...
16.09.2015 - XX. Nonnenseelauf 2015....
mehr lesen...
(c) www.lav-bergen.de
Besucher seit 01.01.2017:
00352
zur Zeit online:
1
19.10.2019
Ergebnisse Bahneröffnung Bergen, am 01.05.2012

4 x 50m - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 12:00


Mix-Staffel U12 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Empor Sassnitz 1 Empor Sassnitz 32,57 1./I
  41, Johann Giese (2002)   -   50, Arndt Maike (2002)
42, Tom Luca Moltmann (2002)   -   51, Bachmann Jette (2002)
   
2. 1.LAV Bergen 3 1.LAV Bergen 33,53 2./I
  7, Raimann Robin (2001)   -   21, Vüllmow Johanna (2001)
8, Felter Jonas (2002)   -   22, Bähr Annemarie (2001)
   

4 x 50m - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 12:00


Mix-Staffel U10 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Empor Sassnitz 1 Empor Sassnitz 37,18 1./I
  38, Kramer Paul (2003)   -   49, Le Ann Pagel (2003)
39, Großer Matthes (2003)   -   27, Herke Inga (2004)
   
2. 1.LAV Bergen 4 1.LAV Bergen 38,40 2./I
  13, Leiste Frank (2005)   -   28, Franz Carlotta (2005)
61, Müller Felix (2003)   -   82, Hermerschmidt Anna (2003)
   
2. 1.LAV Bergen 3 1.LAV Bergen 38,40 2./I
  10, Schulze Niklas (2003)   -   26, Prüfer Nele (2004)
11, Prüfer Fiete (2003)   -   25, Leiste Leonie (2003)
   

4 x 75m - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 12:00


Mix-Staffel U14 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1.LAV Bergen 1 1.LAV Bergen 44,34 1./I
  5, Glinitzki Hannes (2000)   -   16, Köster Lena (2000)
6, Raasch Max (2000)   -   19, Pichert Xenia-Celine (2000)
   
2. Empor Sassnitz 1 Empor Sassnitz 46,01 2./I
  43, Leder Florian (2000)   -   57, Aust Nele (2000)
44, Bülow Thomas (1999)   -   59, Moltmann Neele (1999)
   
3. 1.LAV Bergen 2 1.LAV Bergen 46,47 3./I
  2, Zahn Timm (1999)   -   14, Freiherr Michelle (1999)
1, Kuhnke John (1999)   -   18, Frenzel Nikola (2000)
   

50m, Schüler U10 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 11:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Großer Matthes 2003 D Empor Sassnitz 7,94 1./I
2. 61 Müller Felix 2003 GS Am Rugard 8,35 2./I
3. 38 Kramer Paul 2003 D Empor Sassnitz 8,52 3./I
4. 10 Schulze Niklas 2003 1.LAV Bergen 9,27 4./I
5. 11 Prüfer Fiete 2003 1.LAV Bergen 9,51 5./I
6. 37 Satzel Lukas 2003 D Empor Sassnitz 10,10 6./I

50m, Schüler U10 - Vorläufe
Datum: 01.05.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Großer Matthes 2003 D Empor Sassnitz 7,96 q
2. 61 Müller Felix 2003 GS Am Rugard 8,26 q
2. 38 Kramer Paul 2003 D Empor Sassnitz 8,26 q
4. 10 Schulze Niklas 2003 1.LAV Bergen 9,31 q
5. 11 Prüfer Fiete 2003 1.LAV Bergen 9,46 q
6. 37 Satzel Lukas 2003 D Empor Sassnitz 10,20 q

800m, Schüler U10 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Müller Felix 2003 GS Am Rugard 2:55,79 1./I
2. 38 Kramer Paul 2003 D Empor Sassnitz 2:59,91 2./I
3. 10 Schulze Niklas 2003 1.LAV Bergen 3:23,30 3./I
4. 37 Satzel Lukas 2003 D Empor Sassnitz 3:31,32 4./I
5. 11 Prüfer Fiete 2003 1.LAV Bergen 3:34,89 5./I
6. 39 Großer Matthes 2003 D Empor Sassnitz 3:36,30 6./I

Schlagballwurf, Schüler U10 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 10:25

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Müller Felix 2003 GS Am Rugard 41,00
   
41,00 40,00 39,00 39,00 36,50 29,00
   
2. 38 Kramer Paul 2003 D Empor Sassnitz 30,50
   
23,00 30,00 30,00 25,50 25,00 30,50
   
3. 10 Schulze Niklas 2003 1.LAV Bergen 25,50
   
22,50 24,00 20,00 22,00 23,00 25,50
   
4. 39 Großer Matthes 2003 D Empor Sassnitz 24,00
   
22,00 19,50 18,00 24,00 22,00 22,50
   
5. 37 Satzel Lukas 2003 D Empor Sassnitz 21,50
   
17,00 21,50 18,00 15,50 20,00 21,50
   
6. 11 Prüfer Fiete 2003 1.LAV Bergen 20,00
   
16,00 20,00 13,00 14,00 15,00 20,00
   

Weitsprung Zone, Schüler U10 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Großer Matthes 2003 D Empor Sassnitz 3,67
   
3,44 3,62 3,42 3,67 3,08 3,38
   
2. 61 Müller Felix 2003 GS Am Rugard 3,54
   
3,52 3,53 3,54 3,27 3,36 3,20
   
3. 38 Kramer Paul 2003 D Empor Sassnitz 3,47
   
3,46 3,36 3,31 3,39 3,37 3,47
   
4. 10 Schulze Niklas 2003 1.LAV Bergen 2,88
   
2,88 - 2,87 2,88 2,74 2,78
   
5. 11 Prüfer Fiete 2003 1.LAV Bergen 2,85
   
2,85 2,53 2,61 2,83 2,52 2,70
   
6. 37 Satzel Lukas 2003 D Empor Sassnitz 2,70
   
2,60 2,66 2,53 2,70 2,42 2,64
   

50m, Schüler U12 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Tom Luca Moltmann 2002 D Empor Sassnitz 8,07 1./I
2. 81 Kopplin Adrian 2001 TSV Binz 27e.V. 8,12 2./I
3. 8 Felter Jonas 2002 1.LAV Bergen 8,52 3./I
4. 73 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 8,56 4./I
5. 41 Johann Giese 2002 D Empor Sassnitz 8,76 5./I
6. 7 Raimann Robin 2001 1.LAV Bergen 9,05 6./I
7. 139 Leder Alex 2002 D Empor Sassnitz 9,09 7./I
8. 9 Vüllmow Moritz 2002 1.LAV Bergen 9,13 8./I

50m, Schüler U12 - Vorläufe
Datum: 01.05.2012  Beginn: 10:25

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Leder Alex 2002 D Empor Sassnitz 9,10 q
2. 9 Vüllmow Moritz 2002 1.LAV Bergen 9,02 q
3. 41 Johann Giese 2002 D Empor Sassnitz 8,76 q
4. 73 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 8,48 q
5. 42 Tom Luca Moltmann 2002 D Empor Sassnitz 8,04 q
. 72 Kühmstedt Karl 2001 D TSV 1860 Stralsund n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Schulz Niklas 2002 privat 9,87
2. 7 Raimann Robin 2001 1.LAV Bergen 8,98 q
3. 8 Felter Jonas 2002 1.LAV Bergen 8,35 q
4. 81 Kopplin Adrian 2001 TSV Binz 27e.V. 8,06 q
. 71 Mielde Niels 2001 D TSV 1860 Stralsund n.a.

800m, Schüler U12 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 81 Kopplin Adrian 2001 TSV Binz 27e.V. 2:39,02 1./I
2. 73 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 2:48,76 2./I
3. 7 Raimann Robin 2001 1.LAV Bergen 3:01,93 3./I
4. 42 Tom Luca Moltmann 2002 D Empor Sassnitz 3:03,17 4./I
5. 8 Felter Jonas 2002 1.LAV Bergen 3:06,37 5./I
6. 41 Johann Giese 2002 D Empor Sassnitz 3:08,36 6./I
7. 9 Vüllmow Moritz 2002 1.LAV Bergen 3:11,16 7./I
8. 83 Schulz Niklas 2002 privat 3:13,39 8./I

Hochsprung, Schüler U12 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 12:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 73 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 1,10
   
XXO XXO XXO XXX  
   
2. 8 Felter Jonas 2002 1.LAV Bergen 1,05
   
O XO XXX    
   
3. 81 Kopplin Adrian 2001 TSV Binz 27e.V. 1,05
   
O XXO XXX    
   
139 Leder Alex 2002 D Empor Sassnitz w.v.T.
   
XXX        
   
9 Vüllmow Moritz 2002 1.LAV Bergen w.v.T.
   
XXX        
   
42 Tom Luca Moltmann 2002 D Empor Sassnitz w.v.T.
   
XXX        
   
41 Johann Giese 2002 D Empor Sassnitz w.v.T.
   
XXX        
   
7 Raimann Robin 2001 1.LAV Bergen n.a.
   
         
   
72 Kühmstedt Karl 2001 D TSV 1860 Stralsund n.a.
   
         
   
71 Mielde Niels 2001 D TSV 1860 Stralsund n.a.
   
         
   

Schlagballwurf, Schüler U12 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Felter Jonas 2002 1.LAV Bergen 60,00
   
60,00 57,00 59,00 56,00 56,00 57,00
   
2. 7 Raimann Robin 2001 1.LAV Bergen 49,00
   
49,00 49,00 44,00 40,00 43,00 47,00
   
3. 73 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 44,00
   
42,00 41,00 38,00 43,00 44,00 39,00
   
4. 42 Tom Luca Moltmann 2002 D Empor Sassnitz 39,50
   
39,50 35,00 34,00 34,00 30,00 25,00
   
5. 81 Kopplin Adrian 2001 TSV Binz 27e.V. 33,00
   
29,50 28,00 33,00 29,00 25,00 29,00
   
6. 41 Johann Giese 2002 D Empor Sassnitz 30,00
   
26,00 23,00 30,00 29,00 27,00 27,50
   
7. 9 Vüllmow Moritz 2002 1.LAV Bergen 29,00
   
29,00 26,00 23,00 23,00 20,00 25,00
   
8. 139 Leder Alex 2002 D Empor Sassnitz 26,00
   
26,00 23,00 10,00 22,00 22,50 25,00
   
9. 83 Schulz Niklas 2002 privat 25,00
   
25,00 21,00 25,00 23,00 21,00 21,00
   
72 Kühmstedt Karl 2001 D TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   
71 Mielde Niels 2001 D TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler U12 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 10:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Tom Luca Moltmann 2002 D Empor Sassnitz 4,13
   
3,96 4,10 4,13 3,88 3,97 3,20
   
2. 81 Kopplin Adrian 2001 TSV Binz 27e.V. 3,90
   
3,78 3,80 3,90 3,83 3,90 3,70
   
3. 8 Felter Jonas 2002 1.LAV Bergen 3,63
   
3,60 3,62 3,63 3,54 3,53 3,59
   
4. 73 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 3,59
   
3,50 3,48 3,55 3,59 3,49 3,41
   
5. 7 Raimann Robin 2001 1.LAV Bergen 3,40
   
3,22 3,27 3,35 3,35 3,40 3,24
   
6. 41 Johann Giese 2002 D Empor Sassnitz 3,22
   
3,00 3,22 3,13 3,14 3,10 3,20
   
7. 139 Leder Alex 2002 D Empor Sassnitz 3,19
   
3,01 3,07 3,19 3,04 2,95 2,91
   
8. 9 Vüllmow Moritz 2002 1.LAV Bergen 3,00
   
3,00 2,62 2,85 2,51 2,58 3,00
   
9. 83 Schulz Niklas 2002 privat 2,80
   
2,62 2,80 2,65 2,20 2,59 2,55
   
72 Kühmstedt Karl 2001 D TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   
71 Mielde Niels 2001 D TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   

75m, Schüler U14 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Raasch Max 2000 1.LAV Bergen 11,19 1./I
2. 2 Zahn Timm 1999 1.LAV Bergen 11,35 2./I
3. 44 Bülow Thomas 1999 D Empor Sassnitz 11,43 3./I
4. 5 Glinitzki Hannes 2000 1.LAV Bergen 11,51 4./I
4. 43 Leder Florian 2000 D Empor Sassnitz 11,51 4./I
6. 1 Kuhnke John 1999 1.LAV Bergen 11,68 6./I
7. 66 Happ Moritz 1999 D TSV 1860 Stralsund 12,31 7./I
46 Druckrei Jeremy 1999 D Empor Sassnitz aufg.

75m, Schüler U14 - Vorläufe
Datum: 01.05.2012  Beginn: 11:05

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Kuhnke John 1999 1.LAV Bergen 11,68 q
2. 43 Leder Florian 2000 D Empor Sassnitz 11,78 q
3. 5 Glinitzki Hannes 2000 1.LAV Bergen 11,85 q
4. 44 Bülow Thomas 1999 D Empor Sassnitz 11,92 q
5. 66 Happ Moritz 1999 D TSV 1860 Stralsund 12,62 q
. 36 Kleinpeter Florian Ole 1999 1.LAV Bergen ab.
. 4 Gebhardt Til 2000 1.LAV Bergen ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Raasch Max 2000 1.LAV Bergen 11,25 q
2. 2 Zahn Timm 1999 1.LAV Bergen 11,53 q
3. 46 Druckrei Jeremy 1999 D Empor Sassnitz 12,58 q
4. 3 Beinhoff Jonas 2000 1.LAV Bergen 14,24
. 29 Müller Frederic 2000 D 1.LAV Bergen ab.

800m, Schüler U14 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Kuhnke John 1999 1.LAV Bergen 2:45,95 1./I
2. 5 Glinitzki Hannes 2000 1.LAV Bergen 2:48,56 2./I
3. 44 Bülow Thomas 1999 D Empor Sassnitz 2:54,90 3./I
4. 66 Happ Moritz 1999 D TSV 1860 Stralsund 2:55,52 4./I
5. 6 Raasch Max 2000 1.LAV Bergen 3:06,19 5./I
6. 3 Beinhoff Jonas 2000 1.LAV Bergen 3:18,78 6./I
36 Kleinpeter Florian Ole 1999 1.LAV Bergen n.a.
29 Müller Frederic 2000 D 1.LAV Bergen n.a.
4 Gebhardt Til 2000 1.LAV Bergen n.a.
2 Zahn Timm 1999 1.LAV Bergen n.a.
46 Druckrei Jeremy 1999 D Empor Sassnitz n.a.
45 Kramer Franz 1999 D Empor Sassnitz n.a.

Hochsprung, Schüler U14 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 12:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 29 Müller Frederic 2000 D 1.LAV Bergen 1,35
   
O O O O O O O XO XXX    
   
2. 46 Druckrei Jeremy 1999 D Empor Sassnitz 1,30
   
O O O XO O O O XXX      
   
3. 2 Zahn Timm 1999 1.LAV Bergen 1,25
   
O O O O O XO XXX        
   
3. 1 Kuhnke John 1999 1.LAV Bergen 1,25
   
O O O O O XO XXX        
   
5. 45 Kramer Franz 1999 D Empor Sassnitz 1,15
   
O O O O XXX            
   
6. 6 Raasch Max 2000 1.LAV Bergen 1,10
   
O O O XXX              
   
7. 43 Leder Florian 2000 D Empor Sassnitz 1,10
   
O O XXO XXX              
   
8. 44 Bülow Thomas 1999 D Empor Sassnitz 1,00
   
O XXX                  
   
5 Glinitzki Hannes 2000 1.LAV Bergen n.a.
   
                     
   
4 Gebhardt Til 2000 1.LAV Bergen n.a.
   
                     
   

Kugelstoßen, Schüler U14 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Zahn Timm 1999 1.LAV Bergen 7,40
   
7,25 6,80 7,40 - 7,10 7,00
   
2. 6 Raasch Max 2000 1.LAV Bergen 6,90
   
6,90 6,60 6,35 - 6,45 6,90
   
3. 46 Druckrei Jeremy 1999 D Empor Sassnitz 6,75
   
6,25 5,70 6,50 6,75 6,00 6,35
   
4. 1 Kuhnke John 1999 1.LAV Bergen 6,40
   
6,10 6,10 6,40 6,05 5,45 6,35
   
5. 45 Kramer Franz 1999 D Empor Sassnitz 6,10
   
5,55 5,00 5,55 5,55 6,10 6,10
   
6. 44 Bülow Thomas 1999 D Empor Sassnitz 6,10
   
6,10 6,05 5,70 4,75 5,35 5,70
   
7. 5 Glinitzki Hannes 2000 1.LAV Bergen 5,60
   
5,60 5,40 5,40 5,30 5,50 5,20
   
8. 66 Happ Moritz 1999 D TSV 1860 Stralsund 5,55
   
5,50 5,55 4,65 5,25 4,90 5,30
   
9. 43 Leder Florian 2000 D Empor Sassnitz 4,85
   
4,60 4,65 4,40 4,45 4,50 4,85
   
10. 3 Beinhoff Jonas 2000 1.LAV Bergen 4,05
   
3,40 4,00 4,05 3,40 3,85 3,70
   
4 Gebhardt Til 2000 1.LAV Bergen n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler U14 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Zahn Timm 1999 1.LAV Bergen 4,51
   
4,33 4,29 4,51 4,26 4,18 4,31
   
2. 5 Glinitzki Hannes 2000 1.LAV Bergen 4,16
   
3,87 4,16 4,09 3,80 3,85 3,77
   
3. 6 Raasch Max 2000 1.LAV Bergen 4,16
   
3,63 3,88 4,16 3,79 4,06 4,00
   
4. 43 Leder Florian 2000 D Empor Sassnitz 4,03
   
2,60 3,90 4,03 3,77 3,94 3,77
   
5. 1 Kuhnke John 1999 1.LAV Bergen 3,98
   
3,82 3,87 3,87 3,75 3,98 -
   
6. 29 Müller Frederic 2000 D 1.LAV Bergen 3,90
   
- 3,57 3,76 3,41 3,57 3,90
   
7. 46 Druckrei Jeremy 1999 D Empor Sassnitz 3,88
   
3,88 3,65 3,78 3,88 3,65 3,78
   
8. 66 Happ Moritz 1999 D TSV 1860 Stralsund 3,58
   
3,45 3,57 3,03 3,17 3,58 3,43
   
9. 45 Kramer Franz 1999 D Empor Sassnitz 3,35
   
3,35 3,20 -
   
10. 44 Bülow Thomas 1999 D Empor Sassnitz 3,30
   
3,15 3,30 3,28
   
11. 3 Beinhoff Jonas 2000 1.LAV Bergen 3,00
   
3,00 2,76 2,95
   
36 Kleinpeter Florian Ole 1999 1.LAV Bergen n.a.
   
   
4 Gebhardt Til 2000 1.LAV Bergen n.a.
   
   

100m, Schüler U16 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 14:20

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Hohenstein Johannes 1998 D TSV 1860 Stralsund 15,27 1./I

1000m, Schüler U16 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Hohenstein Johannes 1998 D TSV 1860 Stralsund 3:41,59 1./I

Weitsprung, Schüler U16 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Hohenstein Johannes 1998 D TSV 1860 Stralsund 3,80
   
3,44 3,70 3,80 3,60 3,34 3,56
   

Kugelstoßen, Schüler U16 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Hohenstein Johannes 1998 D TSV 1860 Stralsund 5,70
   
5,05 5,70 5,25 5,55 4,90 5,70
   
aW 63 Leukroth Ted 1998 D SCN n.a.
   
   

50m, Schüler U8 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Leiste Frank 2005 1.LAV Bergen 10,51 1./I
2. 80 Krüger Nick 2005 D TSV 1860 Stralsund 11,15 2./I
3. 79 Krüger Noah 2005 D TSV 1860 Stralsund 11,17 3./I

Schlagballwurf, Schüler U8 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 10:25

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Leiste Frank 2005 1.LAV Bergen 19,00
   
3,00 13,00 14,00 19,00 - -
   
2. 79 Krüger Noah 2005 D TSV 1860 Stralsund 14,00
   
14,00 11,00 12,00 11,00 12,50 14,00
   
3. 80 Krüger Nick 2005 D TSV 1860 Stralsund 13,00
   
- 12,00 9,00 13,00 6,00 13,00
   

600m, Schüler U8 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Leiste Frank 2005 1.LAV Bergen 2:34,48 1./I
2. 80 Krüger Nick 2005 D TSV 1860 Stralsund 3:07,60 2./I
3. 79 Krüger Noah 2005 D TSV 1860 Stralsund 3:15,08 3./I

Weitsprung Zone, Schüler U8 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 80 Krüger Nick 2005 D TSV 1860 Stralsund 2,45
   
2,00 2,30 2,40 2,45
   
2. 79 Krüger Noah 2005 D TSV 1860 Stralsund 2,35
   
2,35 - 2,35 2,21
   
3. 13 Leiste Frank 2005 1.LAV Bergen 2,33
   
2,33 2,22 2,07 2,10
   

50m, Schülerinnen U10 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 11:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Brose Aileen 2004 D TSV 1860 Stralsund 9,07 1./I
2. 82 Hermerschmidt Anna 2003 privat 9,22 2./I
3. 74 Bauer Nele Sophy 2003 D TSV 1860 Stralsund 9,36 3./I
4. 27 Herke Inga 2004 1.LAV Bergen 9,38 4./I
5. 49 Le Ann Pagel 2003 D Empor Sassnitz 9,55 5./I
6. 25 Leiste Leonie 2003 1.LAV Bergen 9,66 6./I
7. 26 Prüfer Nele 2004 1.LAV Bergen 10,06 7./I
8. 78 Heinelt Laura 2003 D TSV 1860 Stralsund 10,60 8./I

50m, Schülerinnen U10 - Vorläufe
Datum: 01.05.2012  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Bauer Nele Sophy 2003 D TSV 1860 Stralsund 9,27 q
2. 82 Hermerschmidt Anna 2003 privat 9,35 q
3. 49 Le Ann Pagel 2003 D Empor Sassnitz 9,79 q
4. 27 Herke Inga 2004 1.LAV Bergen 10,01 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Brose Aileen 2004 D TSV 1860 Stralsund 9,15 q
2. 25 Leiste Leonie 2003 1.LAV Bergen 9,58 q
3. 26 Prüfer Nele 2004 1.LAV Bergen 10,18 q
4. 78 Heinelt Laura 2003 D TSV 1860 Stralsund 10,52 q
. 48 Erdmann Emely 2003 D Empor Sassnitz n.a.
. 47 Buss Makani 2004 D Empor Sassnitz n.a.

800m, Schülerinnen U10 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 74 Bauer Nele Sophy 2003 D TSV 1860 Stralsund 3:16,41 1./I
2. 25 Leiste Leonie 2003 1.LAV Bergen 3:17,93 2./I
3. 82 Hermerschmidt Anna 2003 privat 3:21,83 3./I
4. 75 Brose Aileen 2004 D TSV 1860 Stralsund 3:47,39 4./I
5. 27 Herke Inga 2004 1.LAV Bergen 4:00,10 5./I
6. 26 Prüfer Nele 2004 1.LAV Bergen 4:05,27 6./I
7. 49 Le Ann Pagel 2003 D Empor Sassnitz 4:06,30 7./I
48 Erdmann Emely 2003 D Empor Sassnitz n.a.
47 Buss Makani 2004 D Empor Sassnitz n.a.

Schlagballwurf, Schülerinnen U10 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 10:55

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Brose Aileen 2004 D TSV 1860 Stralsund 19,50
   
19,50 19,50 19,00 19,50 18,00 19,50
   
2. 25 Leiste Leonie 2003 1.LAV Bergen 16,50
   
15,00 15,50 16,50 15,00 - 15,00
   
3. 74 Bauer Nele Sophy 2003 D TSV 1860 Stralsund 16,00
   
16,00 15,00 13,00 1,40 11,00 13,00
   
4. 82 Hermerschmidt Anna 2003 privat 15,00
   
15,00 13,00 12,00 11,00 11,00 10,00
   
5. 49 Le Ann Pagel 2003 D Empor Sassnitz 14,50
   
11,00 12,00 14,50 14,00 12,00 10,00
   
6. 27 Herke Inga 2004 1.LAV Bergen 14,00
   
13,00 11,00 14,00 14,00 14,00 -
   
7. 78 Heinelt Laura 2003 D TSV 1860 Stralsund 12,00
   
8,00 12,00 11,00 11,00 9,00 10,00
   
8. 26 Prüfer Nele 2004 1.LAV Bergen 7,00
   
6,00 5,50 7,00 7,00 7,00 7,00
   
48 Erdmann Emely 2003 D Empor Sassnitz n.a.
   
   
47 Buss Makani 2004 D Empor Sassnitz n.a.
   
15,00
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen U10 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Brose Aileen 2004 D TSV 1860 Stralsund 3,40
   
2,54 2,84 2,35 3,23 3,30 3,40
   
2. 74 Bauer Nele Sophy 2003 D TSV 1860 Stralsund 3,28
   
3,15 3,28 3,22 3,20 3,10 3,25
   
3. 49 Le Ann Pagel 2003 D Empor Sassnitz 3,07
   
2,75 2,93 2,83 2,93 3,07 2,58
   
4. 82 Hermerschmidt Anna 2003 privat 2,85
   
2,30 2,45 2,00 2,50 2,85 2,74
   
5. 25 Leiste Leonie 2003 1.LAV Bergen 2,84
   
2,75 2,84 2,80 2,75 2,80 -
   
6. 27 Herke Inga 2004 1.LAV Bergen 2,70
   
2,32 2,35 2,46 2,30 2,50 2,70
   
7. 78 Heinelt Laura 2003 D TSV 1860 Stralsund 2,45
   
2,40 2,30 2,25 2,05 2,08 2,45
   
8. 26 Prüfer Nele 2004 1.LAV Bergen 2,33
   
2,33 2,20 1,78 2,06 1,95 2,27
   
48 Erdmann Emely 2003 D Empor Sassnitz n.a.
   
   
47 Buss Makani 2004 D Empor Sassnitz n.a.
   
   

50m, Schülerinnen U12 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Bähr Annemarie 2001 1.LAV Bergen 7,92 1./I
2. 51 Bachmann Jette 2002 D Empor Sassnitz 8,04 2./I
3. 50 Arndt Maike 2002 D Empor Sassnitz 8,26 3./I
4. 52 Müller Jittka 2002 D Empor Sassnitz 8,76 4./I
5. 54 Jukova Maryam 2001 D Empor Sassnitz 8,94 5./I
6. 21 Vüllmow Johanna 2001 1.LAV Bergen 9,05 6./I
7. 23 Holz Anne-Marie 2002 1.LAV Bergen 9,96 7./I

50m, Schülerinnen U12 - Vorläufe
Datum: 01.05.2012  Beginn: 10:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Bachmann Jette 2002 D Empor Sassnitz 8,19 q
2. 52 Müller Jittka 2002 D Empor Sassnitz 8,72 q
3. 21 Vüllmow Johanna 2001 1.LAV Bergen 8,97 q
. 55 Kräusche Lisa 2001 D Empor Sassnitz n.a.
. 24 Schmied Hannah 2002 1.LAV Bergen ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Bähr Annemarie 2001 1.LAV Bergen 8,16 q
2. 50 Arndt Maike 2002 D Empor Sassnitz 8,47 q
3. 54 Jukova Maryam 2001 D Empor Sassnitz 9,25 q
4. 23 Holz Anne-Marie 2002 1.LAV Bergen 10,10 q
. 53 Wick Luisa 2002 D Empor Sassnitz n.a.

800m, Schülerinnen U12 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Bähr Annemarie 2001 1.LAV Bergen 3:07,11 1./I
2. 23 Holz Anne-Marie 2002 1.LAV Bergen 3:15,70 2./I
3. 52 Müller Jittka 2002 D Empor Sassnitz 3:20,61 3./I
4. 51 Bachmann Jette 2002 D Empor Sassnitz 3:27,38 4./I
5. 54 Jukova Maryam 2001 D Empor Sassnitz 3:32,10 5./I
6. 50 Arndt Maike 2002 D Empor Sassnitz 3:42,19 6./I

Hochsprung, Schülerinnen U12 - Finale
Datum: 01.05.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 22 Bähr Annemarie 2001 1.LAV Bergen 1,20
   
O O O O O O XXO XO XXX  
   
2. 51 Bachmann Jette 2002 D Empor Sassnitz 1,20
   
O O XO O O O XO XXO XXX  
   
3. 21 Vüllmow Johanna 2001 1.LAV Bergen 1,10
   
O O O O XO O XXX      
   
4. 50 Arndt Maike 2002 D Empor Sassnitz 1,05
   
O O XO O XXO XXX        
   
5. 54 Jukova Maryam 2001 D Empor Sassnitz 0,90
   
O XO XXX              
   
6. 23 Holz Anne-Marie 2002 1.LAV Bergen 0,90
   
O XXO XXX              
   
24 Schmied Hannah 2002 1.LAV Bergen n.a.
   
                   
   
55 Kräusche Lisa 2001 D Empor Sassnitz n.a.
   
                   
   
53 Wick Luisa 2002 D Empor Sassnitz n.a.
   
                   
   
52 Müller Jittka 2002 D Empor Sassnitz n.a.
   
                   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen U12 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Bähr Annemarie 2001 1.LAV Bergen 27,00
   
24,00 27,00 25,00 24,50 23,50 19,50
   
2. 23 Holz Anne-Marie 2002 1.LAV Bergen 25,00
   
22,00 24,00 22,50 25,00 17,00 21,00
   
3. 51 Bachmann Jette 2002 D Empor Sassnitz 24,50
   
24,50 22,00 20,00 21,00 1,80 22,00
   
4. 50 Arndt Maike 2002 D Empor Sassnitz 23,50
   
19,00 22,50 19,00 22,00 18,50 23,50
   
5. 52 Müller Jittka 2002 D Empor Sassnitz 23,00
   
18,00 20,00 23,00 19,50 20,50 19,00
   
6. 21 Vüllmow Johanna 2001 1.LAV Bergen 20,00
   
19,50 17,00 2,10 16,50 20,00 17,00
   
7. 54 Jukova Maryam 2001 D Empor Sassnitz 19,50
   
14,50 12,50 1,60 13,00 19,50 19,00
   
24 Schmied Hannah 2002 1.LAV Bergen n.a.
   
   
55 Kräusche Lisa 2001 D Empor Sassnitz n.a.
   
   
53 Wick Luisa 2002 D Empor Sassnitz n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen U12 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Bähr Annemarie 2001 1.LAV Bergen 4,14
   
3,55 4,07 4,03 3,85 3,93 4,14
   
2. 51 Bachmann Jette 2002 D Empor Sassnitz 3,99
   
3,90 3,82 3,91 3,78 3,99 3,95
   
3. 52 Müller Jittka 2002 D Empor Sassnitz 3,55
   
3,05 3,20 3,18 3,02 3,55 3,35
   
4. 50 Arndt Maike 2002 D Empor Sassnitz 3,50
   
3,09 3,32 - 3,37 3,50 3,22
   
5. 54 Jukova Maryam 2001 D Empor Sassnitz 3,44
   
3,20 3,29 3,26 3,44 3,22 3,14
   
6. 21 Vüllmow Johanna 2001 1.LAV Bergen 3,38
   
3,10 - 3,38 3,34 3,24 3,32
   
7. 23 Holz Anne-Marie 2002 1.LAV Bergen 2,95
   
2,80 2,67 2,81 2,95 2,82 2,66
   
24 Schmied Hannah 2002 1.LAV Bergen n.a.
   
   
55 Kräusche Lisa 2001 D Empor Sassnitz n.a.
   
   
53 Wick Luisa 2002 D Empor Sassnitz n.a.
   
   

75m, Schülerinnen U14 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Pichert Xenia-Celine 2000 1.LAV Bergen 10,87 1./I
2. 35 Krüger Jule Marie 1999 1.LAV Bergen 11,13 2./I
3. 59 Moltmann Neele 1999 D Empor Sassnitz 11,15 3./I
4. 16 Köster Lena 2000 1.LAV Bergen 11,45 4./I
5. 69 Lüder Henricke 2000 D TSV 1860 Stralsund 11,65 5./I
6. 18 Frenzel Nikola 2000 1.LAV Bergen 12,15 6./I
7. 68 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund 12,16 7./I
8. 14 Freiherr Michelle 1999 1.LAV Bergen 12,17 8./I

75m, Schülerinnen U14 - Vorläufe
Datum: 01.05.2012  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Köster Lena 2000 1.LAV Bergen 11,37 q
2. 14 Freiherr Michelle 1999 1.LAV Bergen 12,25 q
3. 68 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund 12,43 q
4. 67 Hohenstein Nele 2000 D TSV 1860 Stralsund 13,26
5. 138 Holz Sina-Marie 2000 D privat 13,76
. 17 Vieth Pauline 2000 1.LAV Bergen n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Lüder Henricke 2000 D TSV 1860 Stralsund 11,66 q
2. 18 Frenzel Nikola 2000 1.LAV Bergen 12,06 q
3. 57 Aust Nele 2000 D Empor Sassnitz 12,46
4. 65 Schmidt Julia 1999 D TSV 1860 Stralsund 12,48
. 56 Droese Lena 2000 D Empor Sassnitz n.a.
. 15 Sewekow Swenja 2000 1.LAV Bergen ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Pichert Xenia-Celine 2000 1.LAV Bergen 11,02 q
2. 35 Krüger Jule Marie 1999 1.LAV Bergen 11,20 q
3. 59 Moltmann Neele 1999 D Empor Sassnitz 11,43 q
4. 70 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 12,66
. 58 Dienerowitz Laura 1999 D Empor Sassnitz n.a.
. 20 Nießen Edda 2000 1.LAV Bergen ab.

800m, Schülerinnen U14 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Pichert Xenia-Celine 2000 1.LAV Bergen 2:45,65 1./I
2. 59 Moltmann Neele 1999 D Empor Sassnitz 3:04,61 1./II
3. 68 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund 3:04,67 2./II
4. 18 Frenzel Nikola 2000 1.LAV Bergen 3:14,91 2./I
5. 67 Hohenstein Nele 2000 D TSV 1860 Stralsund 3:15,91 3./II
6. 65 Schmidt Julia 1999 D TSV 1860 Stralsund 3:35,33 4./II
7. 138 Holz Sina-Marie 2000 D privat 3:35,71 5./II
20 Nießen Edda 2000 1.LAV Bergen n.a.
15 Sewekow Swenja 2000 1.LAV Bergen n.a.
14 Freiherr Michelle 1999 1.LAV Bergen n.a.
70 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund n.a.
69 Lüder Henricke 2000 D TSV 1860 Stralsund n.a.
58 Dienerowitz Laura 1999 D Empor Sassnitz n.a.
57 Aust Nele 2000 D Empor Sassnitz n.a.
56 Droese Lena 2000 D Empor Sassnitz n.a.

Hochsprung, Schülerinnen U14 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 35 Krüger Jule Marie 1999 1.LAV Bergen 1,40
   
- O O O O O XO XXX
   
2. 19 Pichert Xenia-Celine 2000 1.LAV Bergen 1,35
   
O O O O O O XXX  
   
3. 69 Lüder Henricke 2000 D TSV 1860 Stralsund 1,25
   
O O O O XXX      
   
4. 68 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund 1,25
   
O O O XO XXX      
   
5. 59 Moltmann Neele 1999 D Empor Sassnitz 1,25
   
O XO O XO XXX      
   
6. 57 Aust Nele 2000 D Empor Sassnitz 1,20
   
O XXO O XXX        
   
7. 70 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 1,20
   
O O XO XXX        
   
138 Holz Sina-Marie 2000 D privat n.a.
   
               
   
15 Sewekow Swenja 2000 1.LAV Bergen n.a.
   
               
   
58 Dienerowitz Laura 1999 D Empor Sassnitz n.a.
   
               
   
56 Droese Lena 2000 D Empor Sassnitz n.a.
   
               
   

Kugelstoßen, Schülerinnen U14 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Köster Lena 2000 1.LAV Bergen 8,50
   
- 8,50 - 8,15 8,00 7,30
   
2. 35 Krüger Jule Marie 1999 1.LAV Bergen 7,65
   
7,05 7,20 7,65 7,40 7,40 6,85
   
3. 59 Moltmann Neele 1999 D Empor Sassnitz 7,55
   
6,70 6,95 6,60 6,80 6,95 7,55
   
4. 57 Aust Nele 2000 D Empor Sassnitz 7,15
   
7,00 6,55 6,65 6,65 7,15 7,15
   
5. 69 Lüder Henricke 2000 D TSV 1860 Stralsund 6,15
   
6,10 5,80 6,15 6,10 5,85 5,95
   
6. 14 Freiherr Michelle 1999 1.LAV Bergen 6,00
   
5,75 6,00 6,00 5,85 5,95 5,80
   
7. 67 Hohenstein Nele 2000 D TSV 1860 Stralsund 5,90
   
4,80 5,90 5,25 5,35 5,85 5,80
   
8. 70 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 5,40
   
5,40 5,05 4,75 5,15 5,25 4,50
   
9. 65 Schmidt Julia 1999 D TSV 1860 Stralsund 4,60
   
4,00 4,25 4,30 4,45 4,60 4,45
   
10. 68 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund 4,15
   
3,45 4,15 3,90 4,00 3,55 4,00
   
20 Nießen Edda 2000 1.LAV Bergen n.a.
   
   
17 Vieth Pauline 2000 1.LAV Bergen n.a.
   
   
58 Dienerowitz Laura 1999 D Empor Sassnitz n.a.
   
   
56 Droese Lena 2000 D Empor Sassnitz n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen U14 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Pichert Xenia-Celine 2000 1.LAV Bergen 4,60
   
3,74 4,60 4,20 4,38 4,10 4,34
   
2. 35 Krüger Jule Marie 1999 1.LAV Bergen 4,47
   
4,16 4,37 4,47 4,43 4,44 4,40
   
3. 16 Köster Lena 2000 1.LAV Bergen 4,36
   
4,21 4,32 3,04 4,36 4,26 4,10
   
4. 59 Moltmann Neele 1999 D Empor Sassnitz 4,25
   
4,12 4,05 4,08 4,25 4,09 4,12
   
5. 69 Lüder Henricke 2000 D TSV 1860 Stralsund 4,10
   
3,95 4,10 3,98 3,87 3,93 3,93
   
6. 70 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 3,95
   
3,95 3,85 3,85 3,70 3,75 2,80
   
7. 14 Freiherr Michelle 1999 1.LAV Bergen 3,77
   
3,76 3,73 3,72 3,76 3,70 3,77
   
8. 57 Aust Nele 2000 D Empor Sassnitz 3,73
   
3,72 3,68 3,60 3,58 3,71 3,73
   
9. 18 Frenzel Nikola 2000 1.LAV Bergen 3,69
   
3,69 3,47 3,63
   
10. 68 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund 3,65
   
- 3,57 3,65
   
11. 65 Schmidt Julia 1999 D TSV 1860 Stralsund 3,63
   
3,63 3,45 3,49
   
12. 67 Hohenstein Nele 2000 D TSV 1860 Stralsund 3,47
   
3,25 - 3,47
   
17 Vieth Pauline 2000 1.LAV Bergen n.a.
   
   
15 Sewekow Swenja 2000 1.LAV Bergen n.a.
   
   
138 Holz Sina-Marie 2000 D privat n.a.
   
   
56 Droese Lena 2000 D Empor Sassnitz n.a.
   
   
20 Nießen Edda 2000 1.LAV Bergen n.a.
   
   
58 Dienerowitz Laura 1999 D Empor Sassnitz n.a.
   
   

100m, Schülerinnen U16 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 14:20

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Arndt Julia 1997 D 1.LAV Bergen 13,97 1./I
2. 30 Buttgereit Jette 1997 D 1.LAV Bergen 14,20 2./I
3. 60 Lisa Füchsel 1998 D Empor Sassnitz 16,73 3./I

800m, Schülerinnen U16 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Buttgereit Jette 1997 D 1.LAV Bergen 2:50,81 1./I
2. 60 Lisa Füchsel 1998 D Empor Sassnitz 4:08,49 2./I
32 Franz Lara-Pauline 1997 D 1.LAV Bergen n.a.

Hochsprung, Schülerinnen U16 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53  
1. 33 Arndt Julia 1997 D 1.LAV Bergen 1,50
   
- O O O O XO XO XO XXO XXX
   
60 Lisa Füchsel 1998 D Empor Sassnitz w.v.T.
   
- XXX                
   

Weitsprung, Schülerinnen U16 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Arndt Julia 1997 D 1.LAV Bergen 4,57 (0,0)
   
4,49
+0,0
4,55
+0,0
4,57
+0,0
4,48
+0,0
4,55
+0,0
-
   
2. 60 Lisa Füchsel 1998 D Empor Sassnitz 3,42 (0,0)
   
3,34
+0,0
- 2,80
+0,0
3,42
+0,0
3,30
+0,0
-
   
34 Pahl Jane 1997 D 1.LAV Bergen n.a.
   
   
32 Franz Lara-Pauline 1997 D 1.LAV Bergen n.a.
   
   
31 Reinke Maxi 1998 D 1.LAV Bergen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen U16 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Arndt Julia 1997 D 1.LAV Bergen 7,95
   
6,50 7,00 6,95 7,95 7,90 7,50
   
2. 30 Buttgereit Jette 1997 D 1.LAV Bergen 7,55
   
6,15 7,00 7,40 7,55 6,55 5,90
   
3. 60 Lisa Füchsel 1998 D Empor Sassnitz 5,50
   
5,50 5,00 5,25 3,85 5,50 -
   
34 Pahl Jane 1997 D 1.LAV Bergen n.a.
   
   

50m, Schülerinnen U8 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Köhn Lea-Sofie 2005 TSV 1860 Stralsund 9,56 1./I
2. 28 Franz Carlotta 2005 1.LAV Bergen 9,90 2./I
3. 76 Hohenstein Jette 2005 D TSV 1860 Stralsund 11,14 3./I
4. 62 Uhlig Antonia 2006 privat 11,88 4./I

Schlagballwurf, Schülerinnen U8 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 10:55

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 28 Franz Carlotta 2005 1.LAV Bergen 18,00
   
18,00 12,50 9,50 1,20
   
2. 137 Köhn Lea-Sofie 2005 TSV 1860 Stralsund 14,00
   
14,00 12,00 10,00 11,00
   
3. 77 Schumann Jette 2006 D TSV 1860 Stralsund 12,00
   
8,00 12,00 11,00 10,00
   
4. 62 Uhlig Antonia 2006 privat 8,50
   
8,50 6,00 6,50 7,00
   
5. 76 Hohenstein Jette 2005 D TSV 1860 Stralsund 6,00
   
3,50 4,50 6,00 -
   

600m, Schülerinnen U8 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Köhn Lea-Sofie 2005 TSV 1860 Stralsund 2:30,56 1./I
2. 28 Franz Carlotta 2005 1.LAV Bergen 2:38,35 2./I
76 Hohenstein Jette 2005 D TSV 1860 Stralsund n.a.
62 Uhlig Antonia 2006 privat n.a.

Weitsprung Zone, Schülerinnen U8 - Finale
Datum: 01.05.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 137 Köhn Lea-Sofie 2005 TSV 1860 Stralsund 2,75
   
2,70 2,48 2,75 2,68
   
2. 28 Franz Carlotta 2005 1.LAV Bergen 2,50
   
2,44 2,43 2,50 2,45
   
3. 77 Schumann Jette 2006 D TSV 1860 Stralsund 2,08
   
1,50 1,20 1,74 2,08
   
4. 76 Hohenstein Jette 2005 D TSV 1860 Stralsund 1,96
   
1,82 - 1,96 1,60
   
62 Uhlig Antonia 2006 privat n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für 1.LAV Bergen Rügen
www.seltec.at
Kinder

9.9.2019 - GRISTAF 2019....
mehr lesen...

Jugend

9.9.2019 - Sommertrainingslager 2019....
mehr lesen...

Frauen

16.7.2018 - Hamburg Jedermann - Triathlon 1. LAV mit Einzelstarterinnen/ startern*....
mehr lesen...

unsere Wettkampfergebnisse
16.05.2017 Ergebnisse der Bahneröffnung der Leichtathletik 2017 sport-auf-ruegen.de
16.09.2016 Ergebnisse Nonnenseelauf 2016 auf sport-auf-ruegen.de
15.09.2015 Ergebnisse Nonnenseelauf 2015 auf sport-auf-ruegen.de
13.09.2014 Ergebnisse Nonnenseelauf 2014 auf sport-auf-ruegen.de
16.05.2014 Ergebnisse der Bahneröffnung der Leichtathletik 2014 hier
16.08.2013 Ergebnisse der KMVR und Jugensportspiele Vorpommern-Rügen 2013 hier
01.05.2013 Ergebnisse der Bahneröffnung der Leichtathletik 2013 hier
01.05.2012 Ergebnisse der Bahneröffnung der Leichtathletik 2012 hier
24.03.2012 Ergebnisse der Rügener Hallenmeisterschaft 2012 hier